Заявление Джамаата «Шариат»: Амир Аль-Бара удостоился чести Шахида

Заявление Джамаата «Шариат»: Амир Аль-Бара удостоился чести Шахида

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение Его посланнику Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто следовал за ними до Судного дня, а затем:

Дошла до нас история о сподвижнике Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Аль баре ибн Малике Аль-Ансари (да будет доволен им Аллах) как одном из самых отважных мусульман, который в личных поединках убил более 100 кафиров.

В сражении с муртадами лжеца Мусейлимы, когда бой достиг высшей степени ожесточения Халид ибн Валид повернулся к Аль-Баре и сказал: "Иди к ним, о надежда ансаров...".

И перед тем, как ворваться в гущу боя, Аль Бара обратился к своим воинам: "О ансары! Пусть никто из вас не помышляет об отступлении в Медину! С сегодняшнего дня нет для вас Медины, а есть лишь Один Аллах и Рай!"

И были повержены войска лжепророка Мусейлимы и победили мусульмане.

В ночь на пятницу стал Шахидом (иншааЛлах) амир Дагестанского Фронта ВС Имарата Кавказ Аль Бара. Вместе с ним шахаду приняли наши братья и амиры Шамиль Куппинский, амир Ибрагим и наш брат Анвар.

Хвала Аллаху, который одарил нас джихадом как Милостью, которой Он испытывает своих рабов и дает им возможность заслужить Рай!

Хвала Аллаху, который даровал нам амиров, которые не показывают спины врагу и идут впереди своей армии.

Аллах СубханаЛлах ва Тааля говорит в Коране: "Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате, Инджиле, и Коране. Кто выполняет обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние (сура "Тауба", аят 111).

Наш амир удостоился чести Шахида (иншааЛлах), сражался на пути Аллаха, убивал врагов Аллаха и был убит. Аллаху Акбар!

Амир Дагестанского фронта Аль-Бара до конца сдержал свой договор с Аллахом, а того, кто сражался на пути Аллаха и был убит, Аллах обязался ввести в Рай.

Амир Аль-Бара был одним из защитников Ислама, который сражался за возвышение слова Аллаха и установление шариата на земле Кавказа. Он был опорой и надеждой мусульман, был хорошим и храбрым амиром, который заботился о муджахидах и мусульманах, помогал сиротам и вдовам, нес на себе всю тяжесть командования армией во время войны.

Он предпочел оставить свой дом в Хасавюрте, семью и вышел на джихад в поисках Рая.

Передают со слов Анаса ибн Малика, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Поистине, дела, совершаемые в джихаде на пути Аллаха, утром и вечером, лучше этого мира и всего, что в нем есть!" (приводится у Бухари).

Муджахиды Шамиль Куппинский, амир Ибрагим и наш брат Анвар приняли шахаду в ходе неравного боя с кафирами.

Смерть наших братьев, каждая капля их крови, их шахада - знамение для мусульман. Хвала Аллаху, народ Дагестана, молодежь Дагестана, мусульмане Дагестана просыпаются от векового сна, осознают обязательность Джихада и выполняют свой фард перед Аллахом.

Каждый шахид на пути Аллаха - приобретение для Рая. Мы печалимся, но не скорбим. Мы печалимся, что наши братья ушли, оставив нас, ушли в сады Вечности, но рады их участи быть вечно в Раю. Аллаху Акбар!

Мы просим, чтобы Аллах ввел наших братьев в сады Фирдауса, чтобы в Судный День они стояли в ряду с пророками, праведниками и шахидами!

Наш амир Аль Бара не случайно взял эту кунью, следуя сунне посланника Аллаха и его сподвижников, которые сражались на пути Аллаха и утверждали Ислам. Те, кто вышел на джихад говорят: "Нет этого мира! есть Один Аллах и Рай! Аллаху Акбар!"

Так было, есть и будет. Сунна джихада будет длиться до Судного дня. Поэтому, кафиры, потеряйте надежду, что уйдут в вечность одни моджахеды и Джихад остановит свой ход! На их место будут вставать десять новых и мы просим Аллаха, чтобы они были лучше предыдущих.

Новый командующий Дагестанским фронтом будет назначен амиром Кавказа Абу Усманом и моджахеды присягнут новому амиру. Джихад продолжается.

Аллах призывает мусульман в Коране: "О те, которые уверовали! Сражайтесь с кафирами, которые вблизи вас и пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах с богобоязненными!" (сура "Тауба", 123)

Победа или Рай! Аллаху Акбар!

Джамаат "Шариат"