Русское бандформирование «ЧФ» проводит в Крыму учения по захвату побережья Грузии

Русское бандформирование «ЧФ» проводит в Крыму учения по захвату побережья Грузии

В Крыму на полигоне близ горы Опук проводятся учения бандформирования "морская пехота черноморского флота России",  сообщает газета "Флаг родины",  официальное издание дислоцированного в Крыму русского бандформирования "ЧФ".

Для участия в учениях из Севастополя на больших десантных кораблях "Цезарь Кунников" и "Николай Фильченков" доставлено около 100 единиц боевой техники, среди которой были БПМ-2 и БТР-80.

На полигоне водителям необходимо преодолеть 100-километровый марш-бросок, а также отработать нормативы погрузки и разгрузки по-боевому.

Главная задача учений - отработка высадки и захвата побережья "противника", которым для России в настоящее время является Грузии.

На предстоящие полтора месяца запланированы ротные тактические учения с боевой стрельбой и батальонные тактические учения.

Обращает на себя внимание тот факт, что военные учения России проходят на фоне широко обсуждаемого в Тбилиси и в Москве сюжета грузинского телеканала «Имеди», который на днях выдал репортаж о предполагаемом вторжении российских войск в Грузию и убийстве Саакашвили.

В Москве расценили этот репортаж как провокацию. Оппоненты Саакашвили  внутри Грузии попытались раздуть скандал. В этом им активно способствуют российские спецслужбы, выложившие в интернете скомпилированный перехват телефонного разговора шефа «Имеди» Гиоргия Арвеладзе и руководителя информационно-политического отдела «Имеди» Эки Темалашвили, который якобы подтверждает, что репортаж о вторжении российских войск санкционировал Саакашвили.

Между тем, по мнению многих комментаторов, репортаж «Имеди» и последовавшая за ним реакция населения, несмотря на всю его неоднозначность, дал властям Грузии весьма полезный опыт, который наверняка будет использован для подготовки к действительному вторжению России в Грузию, которое, как показывают учения в Крыму, вовсе не исключено.

Отдел мониторинга

КЦ