Парламент Австрии: «Кадыров - убийца, Путин - его ментор, в Австрии готовят террористов из банды ФСБ»

Парламент Австрии: «Кадыров - убийца, Путин - его ментор, в Австрии готовят террористов из банды ФСБ»

Государственное информационное агентство Австрии АРА сообщило, что член австрийского парламента и спикер Партии зеленых Петер Пильц, выступая в Вене среду перед журналистами, указал, что "Кадыров - один из крупнейших террористов, а Путин является его ментором".

Австрийский парламентарий подверг резкой и сокрушительной критике нынешнее правительство Австрии, обвинив его в пособничестве русскому терроризму в стране. 

Петер Пильц указал, что министр внутренних дел Мария Фектер от Народной партии, которой  в Австрии подчинена политическая полиция, защищает русских террористов.

Дело зашло так далеко, что в Австрии сейчас проводится подготовка русских террористов из банды ФСБ, засвидетельствовал парламентарий.

Соответствующие договоры о подготовке русских террористов из этой банды были подписаны бывшим министром МВД от Народной партии Эрнстом Штрассером.

Фектер отказалась предоставить эти документы для просмотра членам австрийского парламента.

Петер Пильц потребовал от Фектер рассказать, почему она защищает "президента-убийцу" Кадырова. Сам Петер Пильц отметил, что она это делает из-за Путина по политическим соображениям.

Парламентарий оттметил, что это скандал, когда Кадырова прямым и открытым текстом не обвиняют в убийстве, а вместо этого говорят о (косвенных) уликах. При этом у одного из убийц Исраилова в мобильнике были найдены 2 фотографии Кадырова.

Убийство Исраилова можно было предотвратить, указал Пильц. Чеченский агент-информатор тайной полиции сообщил начальству, что он поручил приказ убить Исраилова.

Австрийский парламентарий сообщил, что он говорил по телефону с одним соискателем политического убежища после его высылки из Австрии. Тот сейчас находится в России и рассказал Петеру Пильцу, что он боится за свою жизнь после того, как он уведомил в свое время австрийскую тайную полицию о планах убить Исраилова.

Однако вместо того, чтобы предоставить ему телохранителей, полицейские стали оказывать на него давление, чтобы он уехал из Австрии. Сейчас из России поступила информация, что он уже мертв.

Другой информатор австрийской тайной полиции, "федеральных защитников конституции и борцов и терроризмом" (BVT), был, согласно данным Петера Пильца, убит в 2009 году в Азербайджане.

Отметим со своей стороны, что австрийское государственное информационное агентство АРА, видимо, для того, чтобы не обидеть Путина и Россию, исказила название орудующей в Австрии банды международных террористов, передав название банды как SFB  вместо FSB.

Описка тут исключается, в тексте нет никакой другой описки. "Незнание" тоже исключается, т.к. название этих кровавых террористов и подлых убийц и насильников хорошо известно каждому журналисту в мире, как ранее КГБ.

Отдел мониторинга

КЦ