Убитый в Назрани Магомед Гарданов (шахид иншааЛлах) был инвалидом

Убитый в Назрани Магомед Гарданов (шахид иншааЛлах) был инвалидом

Стали известны некоторые подробности событий, которые произошли накануне в Назрани.

Напомним, что со слов кафиров, около 17 часов в Назрани, возле мечети был убит житель села Плиево Магомед Гарданов. По версии оккупантов и марионеточных милиционеров машина Гарданова была блокирована. В этот момент он открыл огонь по кафирам и муртадам и в ходе перестрелки был убит.

Оккупанты также заявили, что была убита «28-летняя пособница боевиков». Ранение получила еще одна женщина, которая также названа «пособницей» и 14-летний ребенок.

Однако местные жители сообщают, что убитая кафирами 28-летняя Зайнап Богатырева, гостила в это время у родственников в Назрани, а раненая Макка Богатырева работает медсестрой больницы, куда она попала после «спецоперации» кафиров.

14-летний ребенок, оказавшийся в «зоне спецоперации» также был безжалостно расстрелян, но остался жив.

Машина с Гардановым была блокирована и расстреляна (видео) в 5 метрах от дома, в котором проживает Макка Богатырева и где в этот момент находилась их родственница Зайнап. Естественно, что женщины не являлись помощницами Гарданова. Пулеметные очереди БТРов буквально изрешетили жилые дома на улице, где и была устроена засада на Гарданова. Только по случайности террористическая акция кафиров не привела к массовым жертвам 

Источники из Назрани также сообщают, что Магомед Гарданов был инвалидом. У него не было одной ноги, и передвигался он на протезе. Ногу он потерял еще в 2000 году во время боев в Джохаре.

КЦ