КАТЫНЬ-2. Международный скандал в связи с расстрелом уцелевших в крушении самолета поляков расширяется

КАТЫНЬ-2. Международный скандал в связи с расстрелом уцелевших в крушении самолета поляков расширяется

19 мая об убийстве международной террористической организацией ФСБ России поляков уцелевших в ходе теракта против польского президентского самолета сообщили СМИ Венгрии.

Крупное венгерское издание FN передаёт:

"Видео с самолетом Качиньского стало шоком. Достояние общественности стал любительский фильм с с таинственными кадрами, снятыми всего через несколько минут после крушения польского президентского самолета. Вблизи обломков самолета слышны два выстрела (на самом деле четыре - КЦ).

Андрей Мендерей в городе Смоленске, Россия, прибыл на место преступления через несколько минут после крушения самолета Леха Качиньского. Видео под этим именем было послано на польский портал Alert24 News.

Это самая ранняя съемка крушения самолета. В фильме запечатлены кадры и звуки непосредственно вблизи обломков самолета".

Между тем убитого чекистами журналиста Андрея Мендерея заменил офицер ФСБ Ундерек

Согласно сообщениям СМИ русских террористов от 27 апреля, "польская прокуратура допросила автора видеоролика, на котором запечатлены первые минуты после катастрофы польского самолета Ту-154 под Смоленском...

В качестве свидетеля следователи Варшавы допросили автора фильма, отмечает телеканал TVN24. Его имя не сообщается, в интернете он пользуется ником Underek. Ранее в польских СМИ даже появились слухи, что автор видеоролика - некто Андрей Мендерей якобы был убит в пригороде Киева".

Польским следователям, однако,  неизвестно, что они "уже допросили" некоего Ундерека, выступившего в роли убитого 16 апреля тербандой ФСБ России украинского журналиста Андрея Мендерея.

Поэтому, согласно польским СМИ, 11 мая польская прокуратура заявила, что только собираются найти и допросить автора видеоролика, на котором запечатлена казнь русскими террористами из ФСБ поляков, уцелевших в авиакатастрофе.

В какой могиле она будет искать убитого и как можно "допросить" мертвого, «польшевистская» прокуратура не указала.

Тем временем растет напряженность и в самой Польше. В знак протеста против покрывательства русских террористов подали в отставку начальники польских ВС

По сообщению польского информационного агенnства Polska Web News, 19 мая СМИ русских террористов и их «польшевистских» пособников опубликовали очередную дезинформацию от русской тербанды "генпрокуратура России".

Чекисты, окончательно подделавшие, наконец, показания находившихся в их распоряжении более месяца настоящих и фальшивых «черных ящиков», теперь нагло утверждают, что они "не обнаружили никаких признаков теракта" на борту Туполева.

Русские также придумали, что согласно их «черному ящику», в кабине самолета за "примерно 16-20 минут" до крушения "находились два посторонних человека".

Еще неделю  назад русские утверждали, что, согласно подделанным показаниям подброшенного ими же то ли четвертого, то ли пятого "черного ящика" (официально их было только три) там находился только один "посторонний".

«Польшевистские» СМИ дополнили выдумку русских. 19 мая польское государственное ИА ПАП передало, что неидентифицированный русскими "голос в кабине" якобы принадлежал генералу Бласику.

Polskaweb передает:

"В  последующем нам поведают, что начальник польских ВВС принудил пилота к посадке, что снова возвращает нас к Леху Качиньскому.

Эдмунд Клих, представитель Польши в русской комиссии по расследованию, похвалил плодотворное сотрудничество с русскими следователями. Он сказал ложь. Сообщенные русскими 19 мая "результаты", как и раньше, не содержат ничего нового. Как и раньше, "следователи" только запутывают следы.

В цивилизованной стране всех их давно бы разогнали, если бы не посадили в тюрьму из-за опасности затушевывания ими преступления. По мнению "Polskaweb", все эти расследования крушения самолета представляют собой чистейший фарс.

18 мая подал в отставку начальник штаба и зам. командующего польскими ВВС генерал Залеский. Согласно варшавской газете "Polskaweb", его решения связано с "неправомерными действиями " (крушение) в польских ВВС. Ожидалось, что Залесский займет место своего убитого в Смоленске 10 апреля начальника, генерала Бласика.

19 мая стало известно, что в отставку подал также новый главнокомандующий всеми родами войск Польши, назначенный на эту должность всего несколько дней назад. Официально указывается, что он "ушел по состоянию здоровья".

Напомним, что история и русские повторяются. В случае Катыни-1 русские, после захвата ими Смоленска, тоже создали какую-то "следственную комиссию", чтобы сокрыть свое преступление и нагло, голословно и беззастенчиво обвинили в убийстве более 22 000 поляков "злых немцев", несмотря на то, что русская резни в Катыне в 1940 году была подтверждена Международной следственной комиссией с участием представителей нейтральных стран и польским правительством в изгнании.

Отдел мониторинга

КЦ