Гордиевский призвал США отправить на нары оставшиеся 46 шпионских пар из банд ФСБ и ГРУ

Гордиевский призвал США отправить на нары оставшиеся 46 шпионских пар из банд ФСБ и ГРУ

Проживающий в Лондоне раскаявшийся полковник КГБ Олег Антонович Гордиевский сообщил, что в США на Россию могут работать до 50 пар русских шпионов.

Так как, согласно правоохранительным органам, в воскресенье в полном составе была отправлена на нары вся шпионская сеть русской банды СВР с 4 шпионскими парами, то оставшиеся 46 спаренных русских относятся к бандам ФСБ, ГРУ и МВД.

По его свидетельству, формальный кремлевский главарь Медведев как "президент" должен знать точное количество русских шпионов в каждой конкретной стране, хотя не знает их имена, передает АР.

"Для КГБ это обычно 40-50 шпионских пар. В США по оценкам примерно 400 русских шпионов и из них 40-50 спаренных русских, (т.е.80-100 преступников обоего пола - КЦ), которые культивируют контакты с военными и дипломатами в качестве источников своей информации.

Сложности, связанные с обучением и поддержанием шпионских сетей, не позволяют России иметь большее число шпионов.

Мне известны, какие у них ресурсы и сколько шпионов они могут обучить и заслать. Возможно, сейчас у них больше шпионских пар, но не более 60. Считается, что они авангард русского шпионажа.

Однако они ничего не делают и просто сидят по домам в США, Англии и Франции. Нелегалы могут рапортовать в Россию один или два раза в год. В остальное время они работают без всякой сети поддержки. Их результаты очень скромные. Производственная деятельность незначительная", указал Олег Антонович.

Олег Антонович, которому сейчас 71 год, является одним из самых известных героев борьбы с русскими шпионско-террористическими бандами на Западе.  До 1985 г. он работал на разведывательную службу Соединенного Королевства MI-6. В 2007г. королева Елизавета Вторая наградила его орденами «святого Михаила» и «святого Георгия» за службу Соединенному Королевству.

Отдел мониторинга

КЦ