УГАНДА. Моджахеды Аш-Шабааб сообщили, что провели диверсионные операции в тылу угандийских оккупантов

По сообщениям западных корреспондентов из Уганды и Сомали, моджахеды сомалийского Аш-Шабааб провели диверсионную операцию, взорвав бомбы в воскресенье в столице Уганды городе Кампала, в ресторане "Эфиопская деревня" и регби-клубе (по другим данным, в ночном клубе), когда представители угандийской элиты смотрела там по телевизору футбольный матч.

По данным западных СМИ убито не менее 76 человек. Напомним, что солдаты Уганды оккупируют Сомали в составе формирования "Африканский союз". Иностранные наемники из этой оккупационной банды помогают удержаться у власти марионеточному режиму Сомали.

В Уганде проживает порядка 10 000 сомалийских мусульман, которые подвергаются там гонениям за веру.

В свою очередь марионеточные СМИ Сомали цитируют заявление официального пресс-секретаря Аш-Шабааб Шейха Али Мухамуда Раге (Шейха Али Дере), сделанное в ходе пресс-конференции в городском районе сомалийской столицы Могадишо, Варшада:

"Уганда - один из наших врагов. Их плач - наша радость. Да проявит Аллах свой гнев на тех, кто против нас. Наши молодые люди, из Аш-Шаббаб, провели взрывы, и они сделали то, о чем мы предупреждали раньше. Мы собираемся провести подобные взрывы также в Буджумбуре, столице Бурунди. Об этом мы предупреждаем народ Бурунди".

Напомним, что бурундийские наемники, наряду с наёмниками из Уганды, также оккупируют Сомали в составе формирования "Африканский союз".

Отдел мониторинга

КЦ