Волгоград окутан густой едкой гарью. Область в кольце сплошного огня. Причина неизвестна

3 сентября 2010 в 11:27
Волгоград окутан густой едкой гарью. Область в кольце сплошного огня. Причина неизвестна

По сообщениям русских оккупационных СМИ в Поволжье, Волгоградская область охвачена кольцом лесных пожаров: из поселков эвакуируют жителей  Горят леса, под угрозой 14 населенных пунктов.

Начиная с 1 сентября, большое количества лесных пожаров охватили Волгоградскую область. Жители Волгограда, его очень крупного города-спутника Волжский и районов области задыхаются сейчас от дыма, в воздухе чувствуется запах гари и смог. Справиться с пожарами не под силу, слава Богу, никаким русским пожарникам.

По сообщениям русским, все началось с того, что 1 сентября, в районе хутора Нижняя Осиновка Суровикинского района сгорел смешанный лес. В огне уничтожены  20 квадратных километров русского леса с 20-летними деревьями. Русские безуспешно тушили свой пожар более 10 часов.

А около полуночи на 2 сентября загорелась сухая трава на окраине поселка Профсоюзник Даниловского района.

В этот же день в 11.27 поступило сообщение о пожаре в Урюпинском районе. В хуторе Луновский сгорели пять домов. Также здесь сгорел суховей на площади 8 гектаров. Из очага эвакуировали семь русских.  А в полдень случился пожар в Иловлинском районе. В станице Качалинской горели деревянный частный дом, хозпостройки, а также 3 квадратных километра сухой травы.

Русская оккупационная тербанда "ГУ МЧС РФ по Волгоградской области" сообщила тогда, в день русского школьника 1 сентября,  что причины "возгорания во всей случаях выясняются", намекая на согласованные действия народных поджигателей.

Выяснить не удалось и никогда уже не удастся.

2 сентября вспыхнула сплошным адским огнем вся область. Вчера огромные лесные пожары по воле Божией заполыхали в Камышинском, Руднянском, Даниловском, Жирновском, Среднеахтубинском, Котовском районах. Ярким пламенем пылает остров Сарпинский. Сгорела лесополоса в поселке Водстрой в Тракторозаводском районе Волгограда рядом с Алюминиевым заводом, а затем и сам поселок.

В Волгоградской области гигатские пожары бушуют в шести районах. Сгорели уже десятки населенных пунктах вместе с очень большим числом людей русских, православных, в частности в Даниловском районе.

В Котовском районе сгорел дотла т.н. "русский хлеб" вместе с зернохранилищами элеватора в станице Лапшинская, в этом же районе до основания сгорели села Коростино и Мирошники.

Огонь уничтожил город Котово. В поселке Привольный полыхает трава вдоль железной дороги. В Среднеахтубинском районе сгорели 30 квадратных километров леса и травы. В Жирновском районе до основания сгорели 20 домов в селе Фоменково, в поселке Сосновом - 5 домов, сгорели все дома в селе Александровка. В Даниловском районе сгорел лес около села Белые пруды, а потом и само село. В Руднянском районе в селе Русская Бундовка сгорело 10 домов, еще 10 - в селе Осечки, 2 дома в селе Лопуховка. В Ольховском районе сгорела трава, в селе Климовка - два дома. 4 дома сгорели на острове Сарпинском.

Ситуация для русских колонистов ухудшается каждую минуту. Из-за сильного ветра огонь распространяется очень быстро.  В соседней с Волгоградом Саратовской области также полыхают пожары - огромные пожары бушуют в шести районах

Русские спешно вывозят своих колонистов. Их размещают в эвакуационных пунктах.

Также бушует гигантский пожар на острове Голодном и в поселке Ангарском в Волгограде. Ситуацию для русских осложняют сильные порывы ветра, из-за которых огонь распространяется очень быстро.

Из-за пожаров пришлось перекрыть Третью продольную магистраль. Из-за плохой видимости на дороге русские побоялись увеличения количества ДТП. Крупный пожар произошел в Среднеахтубинском районе в районе поселка Лебяжья Поляна. Огненная стихия в пойме уничтожает все подряд. Горит лес, горит сухая трава.

Из-за густого облака остановилось движение по трассам, смог от пожара накрыл блокированный с суши Волгоград.

Причина сплошных пожаров русским неизвестна. Нерусские наблюдатели предполагают согласованные действия благодатных народных поджигателей-дестабилизаторов. Как известно, "Волгоградская область" представляет собой порабощенные мусульманские земли. Вчера, 2 сентября, тербанда МЧС выставила себя курам на смех, поведав, что причиной возгораний стал обрыв проводов ЛЭП. От этой искры, мол, как в случае пушкинских декабристов, "возгорелось пламя" и вспыхнула сухая трава.

Ночью на 3 сентября  адским пламенем снова заполыхал город итальянского комвожака. Хорошо поработали ночью народные поджигатели, или "природа", так как пожары "природные". Не пора ли, кстати, русским убираться  восвояси с Кавказа?

В Тольятти из-за крупного пожара в пригороде ночью 3 сентября.введен режим чрезвычайной ситуации, хнычат русские СМИ. До этого режим ЧС в Тольятти, объявленный в связи с пожарами, был снят 1 сентября. Пожар действительно хороший, если русским пришлось терять лицо и к тому же вводить свой режим ночью, не дождавшись утра.

На площади 200 квадратных километров адским огнем полыхает  лес вокруг трассы, которую  пришлось перекрывать. Туда ей и дорога. Лес по направлению к городу выгорел, начиная от стелы «Тольятти» на южном въезде в город. И снова народный пожар чекистская пропаганда "объяснила" курам на смех. "Причиной возникновения крупного пожара в Тольятти мог быть обрыв ЛЭП". А мог и не быть,  весьма неубедительно врут русские СМИ.

Отдел мониторинга

КЦ