ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. В сбитом вертолете США обезврежено не менее 16 американских спецназовцев

22 сентября 2010 в 14:58

"Голос Джихада" уточнил 21 сентября информацию об уничтожении в провинции Забул вертолета с американскими захватчиками:

"Рано утром 21 сентября моджахеды Исламского Эмирата атаковали ракетами вертолет американского военного спецназа в районе села Джанарто около уездного центра Даи-Гобаин в провинции Забул.

Вертолет рухнул на землю после прямого поражения ракетами, был тотчас объят пламенем и полностью уничтожен. На месте уничтожено не менее шестнадцати (16) солдат американского спецназа.

Враг признал эту атаку, однако занизил потери, утверждая, что было убито только девять (9) его солдат и четверо (4) было ранено. Однако это утверждение является ложью. Истинные вражеские потери указаны выше. Никаких раненых вообще не было. Вертолет был уничтожен полностью и целиком.

Вертолет рухнул в вышеуказанном районе, который находится под контролем моджахедов уже почти 5 лет".

Напомним, что американо-натовские оккупанты и их СМИ всегда автоматически занижают свои потери. Западные СМИ, делая вид, что не читают "Голос Джихада" и даже никогда не слышали о его существовании, и очень часто по цензурным соображениям перевирают слова пресс-секретарей ИЭА. В данном случае их СМИ сообщили:

"Спикер Талибана Юсуф Ахмади утверждает, что повстанцы сбили вертолет и убили "более 10 иностранных солдат" (такую терминологию "Талибан" не использует - КЦ).

"ISAF заявило, что причина крушения "расследуется". Оно указало, что отчетов о вражеском в огне в этом районе не поступало" (интересно, кто будет отправлять эти отчеты в американский штаб с давно контролируемой моджахедами территории? - КЦ).

Отдел мониторинга
КЦ