ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. 4 грузинских солдата из оккупационной группировки НАТО были уничтожены около уездного центра Навзад в 9 утра?

3 октября 2010 в 12:41

Аль-Джазира и Франс-Пресс передали, что не ясно, вошли ли 4 грузинских военных в число 6 солдат НАТО, о потери которых в четверг сообщили натовцы. Спикер МО Грузии Папаскири отказался дать подробности.

Согласно сводкам ИЭА, под уничтожение грузинских оккупантов подпадает только одна операция:

ГЕЛЬМАНД, 1 окт. - Бронетранспортер американских захватчиков был разорван на мелкие части на мине, в результате чего были убиты и ранены все находившиеся в нем оккупанты, около районного центра в Навзад сегодня утром в 9 часов утра.

Понятно, что 1 октября было пятница, а не четверг. Согласно сводкам ИЭА, в четверг на минах в Гельманде вообще никого не уничтожали.

Во всех случаях Правительство ИЭА всегда сообщает об уничтожении американских бронетранспортеров и находящихся в них захватчиков. Оккупанты из какой страны находились в уничтоженной американской технике моджахедам, естественно, не известны.

Отметим, что ничего необычного в уничтожении оккупационных солдат НАТО из Грузии. Например, 2 октября, были уничтожены на минах в одной только этой провинции следующие американские бронетранспортеры:

1. в уезде Муса Кала, в районе Шаба, около полудня,

2. в уезде Сангин, в районе Сурхабад Карез, примерно в 10 утра,

3. в уезде Сангин, в районе Лаиса, примерно в 6 утра,

4. в уезде  Геришк, в районе Сангилано, примерно в 11 вечера в пятницу.

Аль-Джазира напоминает, что в прошлом месяце в ИАЭ был уже официально уничтожен 1 грузинский солдат из оккупационной группировки НАТО. Сколько их было уничтожено неофициально, неизвестно.

Отдел мониторинга
КЦ