Римский папа выступил с нападками на Ислам, призвав бороться с религией Аллаха

13 октября 2010 в 12:08
Римский папа выступил с нападками на Ислам, призвав бороться с религией Аллаха

Римский папа Бенедикт XVI призвав христиан опасаться ислама, сообщает Aljazeera, на которую ссылается AzanNews.

В своей речи на конференции католических епископов он заявил: «Поистине, подъем политического ислама на Ближнем Востоке, представляет собой реальную угрозу христианам, проживающим в арабском мире, и необходимо тесное сотрудничество, с целью противостояния этому».

Бенедикт не остановился лишь на призыве к войне против Ислама. В своем выступлении перед священным синодом епископов на Ближнем Востоке он подверг нападкам саму религию Ислам, назвав его «ложной религией», в которой господствует «террористическая идеология».

Он также добавил: «...как видно, акты насилия, совершаются от имени Аллаха, но в действительности, это ложные религии и необходимо подвергнуть их разоблачению».

Бенедикт также заявил: «...ложные религии обладают деньгами, которые, делают человека рабом и полностью контролируют его, вместо того, чтобы он управлял ими, ради них он переносит страдания, а иногда и умирает».

В своей речи, в контексте нападок на Ислам, римский папа вспомнил о наркотиках: «Наркотики, которые губят всю землю, а также образ жизни, который способствует распространению настоящего общественного мнения, где брак, больше не имеет ценности, и уже нет добродетели целомудрия».

Какое отношение Ислам имеет к наркотикам, которые по Шариату строго запрещены и сурово караются, и на каком основании римский папа пытается пристегнуть к Исламу тотальное разложение семьи в христианском мире и полную деградацию человеческой личности, низведение людей на Западе до скотообразного положения, Бенедикт не пояснил.

В этом году должна состояться двухнедельная конференция Священного Синода епископов под лозунгом "Католическая церковь единства и свидетельства на Ближнем Востоке" с участием священнослужителей и экспертов, которые будут делать акцент на будущих христиан региона Ближнего Востока.

Патриарх коптской католической церкви Антоний Нагиб заявил по этому поводу: «С 1970 года мы являемся свидетелями роста политического ислама на Ближнем Востоке в регионе, который имеет влияние на христиан, особенно в арабском мире, и стремится навязать исламский образ жизни для всех граждан».

«Мы должны сотрудничать, чтобы решать эту проблему» («проблему» Ислама), - добавил он.

Он также объявил, что «трудности в отношениях между христианами и мусульманами в целом возникают, когда мусульмане не видят разницы между религией и политикой, из-за чего христиане чувствуют себя не комфортно».

Укажем в этой связи, что религия Ислам ясно указывает на то, что «трудности», о которых говорит христианский священник, будут существовать до Судного Дня, так как Ислам - это образ жизни и всеобъемлющая система жизненного порядка Господа Миров, перед которым ни у кого нет привилегий, кроме как в богобоязненности, а все остальные религии и идеологии лишь обслуживают интересы власть предержащих, насаждая поклонение творениям вместо поклонения Творцу, и выдумывая свои законы и порядки, что является прямым актом мятежа против Господа Миров.

Отдел мониторинга
КЦ