Обращение кадия вилайята ГIалгIайче Абу Дуджаны (перевод на русский язык)

Обращение кадия вилайята ГIалгIайче Абу Дуджаны (перевод на русский язык)

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и всем тем, кто последовал за ним вплоть до Судного дня.

Аллах говорит в Коране: «Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. И может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло, поистине, Аллах знает, а вы не знаете!» (Аль-Бакара, 216).

Ученые сошлись во мнении и установили, что если кафиры с войной пришли на землю мусульман, вменяется в обязанность всем, кто достиг 15-летнего возраста, им противостоять — мужчина он или женщина, старик ли он или подросток, он должен исполнить долг, возложенный на него.

Поэтому, Аллах говорит в Священном Коране: «Выступайте в поход, легко ли это вам будет или обременительно, и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали» (Ат-Тауба:41).

Вы не думайте, что мы тут просто вышли….? Клянусь Аллахом, нет!

Сегодня мы вышли только для одной цели. Возвысить слово Аллаха. У нас нет цели убивать людей, или делать что-либо другое.

Какая у нас сегодня цель? – Возвысить слово Аллаха!

После того, как мы вышли для установления Слова Аллаха, мы не можем не нейтрализовать того, кто борется против установления закона Аллаха. И если он борется против нас, его приходится убивать. Мы убиваем этих людей не потому, что мы хотим этого, но потому, что веление Аллаха – это самое важное!

В хадисе Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) говорится: «Не уверует из вас до конца ни один, пока не буду я для него любимей его детей, и отца, и всех людей». (Бухари, Муслим)

Что это значит? Мы сегодня должны любить Аллаха и Его посланника в первую очередь.

Только Закон Аллаха является Законом!

И сегодня тот, кто вышел против Аллаха и Его посланника (а.с.с), сражается против Закона Аллаха с оружием в руках, то, как Аллах указал в Коране, он должен быть убит.

Закон Аллаха – единственный Закон. И ему ничего не должно препятствовать.

Поэтому, те, кто находится на равнине: молодые люди, женщины, старики, и все остальные – клянусь Аллахом, сегодня случаются трудности, и всякое другое. Мы находимся тут не потому, что нам это нравится, а чтобы вы могли жить в благоденствии и справедливости, чтобы всем было спокойно.

Аллах говорит в Коране: «О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить, и которые будут любить Его. Они будут смиренны перед верующими и непреклонны перед неверующими, будут сражаться на пути Аллаха и не бояться порицания порицающих. Такова милость Аллаха, которую Он дарует, кому пожелает. Аллах – Объемлющий, Знающий». (Аль-Маида:54).

Какими они будут помощниками верующим? – Чтобы мусульмане могли спокойно молиться, поститься и женщины могли одеваться, так как они должны.

Ученые говорят: «У этой уммы не было бы чести без джихада». После того, как люди оставляют джихад — приходит унижение. Мы же знаем, какие законы у кафиров. Поэтому, сегодня настоящий Закон – это Закон только Аллаха.

Аллах говорит: «Воистину, религией перед Аллахом является Ислам» (Аль Имран:19).

Кто возьмет религию помимо Ислама, это не будет от него принято. И в Судный день тщетны будут его деяния.

Что это за Дин (религия)? – Это Коран и Сунна! То, что предписал Аллах и Его посланник, то, что достоверно, то, что правильно. То, что сказано с основанием, то, что идет по достоверной цепочке, а не придуманные сказки…, сказал тот, сказал этот.

И так легче, Клянусь Аллахом!

Если люди будут делать то, что говорит Аллах и Его посланник (а.с.с) – это в тысячу раз легче. Почему? – Потому, что Аллах облегчит этим людям и даст богатство, и окажет честь!

Но, если мы сегодня отклонимся от того, что нам предписывает Аллах и Его посланник (да благословит его Аллах и приветствует), то Аллах ввергнет нас в унижения.

Вам кажется легкой наша жизнь здесь? — Клянусь Аллахом — это нелегко. Ведь мы могли бы сегодня, также как и вы, сидеть дома, проводить дома ночи, хорошо спать, есть лучшее. Но, клянусь Аллахом, мы вышли на этот путь, мы проливаем кровь и отдаем души – чтобы наши потомки, которые должны прийти после нас и вы, могли легче нести эту религию Аллаха!

Не ради самих себя (мирских благ) мы это делаем. Никто тут не находится ради денег. Я уверен, что сюда не придет человек, который что-то делает ради денег. И все эти разговоры о деньгах и прочем – внедряемые с разных сторон фитны ФСБ. Они подсылают к нам своих агентов, творят зло.

И мы это должны понять. Мы вас очень просим – Клянусь Аллахом! Мы стремимся к единству, и мы будем с вами прекрасны в делах. Не оказывайте муджахидами противодействие, не стучите на нас, не сдавайте нас! Клянусь Аллахом, будучи едины мы победим, иншааЛлах! Мы не можем проиграть! Это дело (джихад) не может остановиться! Если мы погибнем, на наше место придут другие, и это дело (джихад) будет продолжаться!

Клянусь Аллахом, мы стремимся к единству! Вы, которые находитесь там, (на равнине, под оккупацией), мирные люди – мы стремимся к хорошему взаимоотношению с вами. Мы не враги!

Но некоторые сами сделали себя врагами, стуча на нас, позволяя убивать наших парней, наших соратников, наших братьев. Аллах ведь говорит убивать тех, кто хоть немного коснется этих вещей – (доносов и пр.).

Почему?! – Хотя каждый должен помогать нам, а некоторые помогают кафиру. Кафир, который пришел на наши земли из России, он ведь не знает кто, чем занимается, пока ему не скажет местный участковый или глава села.

И поэтому, Клянусь Аллахом, как только мы узнаем, что кто-то сделал донос, мы убьем этого человека!

Также мы вам говорим, держитесь подальше от мест расположения русских войск, потому что, если сегодня мы взорвем их, а вы, оказавшись поблизости, пострадаете, мы с этим ничего не можем сделать.

Мы вас предупреждаем заранее – если вы видите русские войска, отдаляйтесь от них сразу. Почему? – Потому, что переживая за вас, мы многое упускаем из того, что можем сделать.

Из-за того, что вы часто оказываетесь поблизости, мы не взрываем их. Поэтому, просим вас отдаляйтесь от русских (солдат). С милостью Аллаха, мы их изгоним с нашей земли. И клянусь Аллахом, когда они считают, что нас не осталось, нас наоборот станет больше!

Обращаясь к тем, кто находится здесь, и за пределами Кавказа, говорю — джихад продолжается! И кто бы не говорил, что джихада нет – он говорит неправду. Джихад есть! И он будет!

Многие за пределами Кавказа по-своему интерпретируют хадисы и айяты Корана, говоря, что сейчас не то время, сейчас нет силы, ставя дело Аллаха ниже.

Почему у нас нет силы? – Аллаху Акбар (Аллах Самый Великий)! И это главное. Клянусь Аллахом, больше того, что предписал Аллах, ничего не будет!

Есть достоверный хадис от пророка (да благословит его Аллах и приветствует), приведенный Тирмизи от ибн-Аббаса: в то время, когда он был маленький (ибн Аббас), пророк (да благословит его Аллах и приветствует), посадил его сзади себя на верховое животное и сказал ему:

«О, мальчик, научить ли тебя словам, которые принесут тебе пользу и в этом мире и мире вечном? Делай то, что Аллах предписал тебе, и Аллах защитит тебя. Если будешь делать все, что тебе велит Аллах, Аллах поможет тебе, когда ты будешь в беде, Аллах вызволит тебя (из беды)».

И после этого пророк (да благословит его Аллах и приветствует), сказал:

«Если будешь просить, проси только у Аллаха! И знай, что даже если вся община соберётся вместе, чтобы помочь тебе, то они смогут помочь тебе, лишь тем, что Аллах предписал для тебя. Если же все они соберутся, чтобы причинить тебе вред, то они смогут навредить тебе, лишь тем, что Аллах предписал для тебя. Уже поднято перо, и чернила высохли».

Поверив во все это, мы вышли (на этот путь). И поэтому мы знаем, что Аллах поможет нам. Знаем, что после того, как будем убиты, иншааЛлах, попадем в Рай, а их убитые попадут в Ад. Почему? — Потому что это сказал Аллах и Его посланник. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Наши убитые в Раю, их убитые в Аду».

Аллах говорит в Коране: «Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими». (Аль Имран:175)

Истинно уверовавшие те, кто уверовал в Аллаха, в Судный день, кто не отступает, совершает джихад своими душами и своим имуществом. Это и есть искренние верующие.

И Аллах говорит в Коране: «Я испытаю вас, и посмотрю – кто из вас искренний». Какое это испытание? – Это испытание Джихадом.

И Аллах говорит: «Я посмотрю, кто из вас окажется терпеливым».

Почему? – Сегодня не хватает того, чтобы просто выйти (на Джихад). Никто не знает, сколько лет это будет продолжаться. Это может продолжаться – 10, 20, 30, 40 лет. Поэтому, мы идем с терпением.

В конце мы знаем – победа за нами!

Какую цель мы преследуем? Установить Шариат Аллаха!

Установится он или нет, мы отдадим свои души. И если он установится при нас или не установится – с нас спроса уже не будет. Потому что мы уже приняли в этом участие.

Поэтому просим вас – помогайте, как вы можете, не доносите на нас, помогайте мусульманам! И Аллах вам поможет в этом мире! Вы не должны бояться! Клянусь Аллахом, ничего нет в их руках!

Посмотрите на пожары, которые произошли в Москве (в России). Ни этот Медведев, ни этот Путин, подумайте, Клянусь Аллахом, они не могут его потушить. Они ничего не могут сделать с этим дымом. Почему? – Потому что это сила Аллаха!

Аллах говорит в Коране: «Не знает войска твоего Господа никто, кроме Него Самого» (Аль-Мудассир, 34)

Это и есть армия Аллаха.

Сегодня у них стоит дым, они говорят о 700-та погибших, и с каждым днем их будет больше, с переполненными моргами.

Остановите (пожары)! Где их спутники? Скажите им, пусть уберут дым. Почему они его не убирают? Это сила Аллаха! За то, что они проливают кровь мусульман, за творимые ими подлости.

Они думают, что их коварства пройдут. Клянусь Аллахом, не пройдут! Будут пожары, будут наводнения, будут землетрясения. Клянусь Аллахом, они ничего не могут с этим поделать.

Поэтому, вы должны знать, что у них ничего нет (из власти). Просто нам так кажется, из-за того, что они оккупировали (нас), ввели танки, самолеты. Но, Клянусь Аллахом, есть много мест, которые они бомбили, и ничего они не сделали.

Много мест, где они использовали танки, и ничего не сделали. Есть много мест, вы же знаете, где 200-300 кафиров окружали одного – двух человек, и этот человек, с боем, выходил из окружения.

Вы знаете, почему это происходит? – Мы сегодня отдаем наши души, а они боятся отдать свои. В этом и заключается разница между нами.

Сегодня мы отдаем души ради Аллаха. А не для почета, или чего-то другого. Поэтому, отдают свои души, и бывают убиты парни, и иншааЛлах, они будут благословенны. Обещание Аллаха, что они будут в Раю! И их ждет много награды! И они живые!

Аллах говорит в Коране: «Не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха: «Мертвецы!» Напротив, они живы, но вы не ощущаете этого». (Аль-Бакара:154)

И также Аллах говорит: «Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа. Радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены». (Аль Имран:169-170)

Что за значение имеет то, что «они живые». Потому что они живые!

И когда у пророка (да благословит его Аллах и приветствует) спросили: что бы ты хотел больше всего? Он ответил: «Я хотел бы быть убит на пути Аллаха, потом быть воскрешен и снова убит, потом быть воскрешен и снова убит, потом быть воскрешен и снова убит" (Бухари, Муслим)

Почему? – Потому что это очень сильная вещь. Потому что в Судный день будут желать вернуться сюда и снова пасть на пути Аллаха только шахиды.

Почему? — Потому что душа выходит из него (шахида) легко, его нахождение в могиле будет легким, и все для него легко. И пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ведь говорит: тот, кто получит смертельную рану на пути Аллаха (шахид), он почувствует боль, подобно укусу комара.

И мы должны знать, что вышли не просто так. Не просто так отдаем души на пути Аллаха. Клянусь Аллахом, они (души) отдаются ради Аллаха, иншааЛлах. И так считают все парни. У всех такое намерение. Если бы это было бы не так, здесь никого не было бы.

Сейчас появилось больше трудностей, много всего, раньше было не так. И человек просто так сюда не придет. Потому что много трудностей, испытаний. Аллах отбирает искренних и неискренних. ИншааЛлах, мы будем идти по выбранной дорогуе пока не расстанемся с душами, пока не отдадим эту душу Аллаху!

О, Аллах! Благослови и прими то, что мы делаем ради тебя!

О, Аллах! Убери из наших рядов людей, которые делают нам подлости и зло!

О, Аллах! Прекрати род тех, кто занимается доносительством!

Обращаясь к доносчикам, и совершающим подлости, говорю – придите в себя, покайтесь перед Аллахом, просите Аллаха простить вас! ИншааЛлах, тот, кто сегодня покается – ему ничего не будет. Если же нет – клянусь Аллахом, мы будем вас убивать, и для вас уготован Ад, иншааЛлах!

Аллах обещал мусульманам, что введет в Рай! И обещал кафирам, что введет в их Ад!

Вы же должны знать, что это все не просто так. Что все это делается с целью. Прошу вас от сердца, парни, опомнитесь! Перестаньте грешить, оставьте то, что неправильно, покайтесь, придите к тому, что говорит Аллах и Его посланник (да благословит его Аллах и приветствует)!

Как к этому прийти? – Есть то, что говорит Аллах и Его посланник (да благословит его Аллах и приветствует). Есть Коран и Сунна. Есть айяты Корана (речь Аллаха) и есть достоверные хадисы из Сунны пророка (да благословит его Аллах и приветствует).

И эти хадисы должны быть достоверными и идти от пророка (да благословит его Аллах и приветствует). А не так, что какой-то Муса сказал, или некий Иса сказал, правильно-неправильно приходящие вещи. Это нам не нужно! От этого нам пользы нет, ни в этом мире, ни в мире вечном.

В начале пророческой миссии, посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) поднялся на холм Сафа и созвал курейшитов. Они сказали друг другу: «Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) нам говорит собраться».

После того, как они собрались, пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если бы я сказал, что за этой горой стоит войско, вы бы поверили в это?». Курейшиты ответили: «Да, конечно, ты с младых лет вырос среди нас и мы никогда не слышали, чтобы ты лгал, или говорил плохое».

И пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Я — посланник Аллаха!». И курейшиты сказали недовольно: «И из-за этого ты созвал нас, чтобы сказать нам это?».

Почему? – Потому что в их сердцах было высокомерие, они не смогли признать.

Тех, кто начинал с пророком (да благословит его Аллах и приветствует) было мало. Три года они молились тайно. Так началось распространение Дина (религии). Поэтому посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Ислам начался странно, и возобновится странно».

И сейчас это пришло. Тех, кто укрепился в религии, называют ваххабистом, вешают плохие ярлыки. Посмотрите на тех, кто погибает сегодня! Посмотрите! Опишите – кто он! Он делает намаз, поститься, совершает благие дела, и самый лучший в своем семье – и их сегодня убивают!

Вы думаете, что до вас очередь не дойдет? Дойдет и до вас! Вспомните 70, 80-ые года, когда вами верховодили коммунисты, когда они ставили свои законы, в которых они утверждали, что нет Бога.

Что вам давали делать тогда? Вам даже не давали совершать те бидIаты (новшества религии), которые вы сегодня совершаете. Почему? – Потому что они говорили, что Бога нету, а вы хотя и совершали бидIаты, но считали, что это ради Аллаха.

Аллах говорит в Коране: «Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии». (Аль-Бакара:120).

Знаете ли вы, что это значит? – Это значит, что они будут убивать всех, кто имеет мужество и достоинство. После этого они сядут вам на шею.

Вы думаете это не так? – Сегодня деньгами и другими вещами они вас обманывают, после этого постараются убить всех, кто имеет мужество и собственное достоинство. У них есть эта цель, но Аллах не даст им ее достигнуть, иншааЛлах!

Поэтому, вы должны понять, что у них ничего нет. Да поможет вам Аллах! Мы будем делать за вас дуа! Да переполнит нас Аллах иманом! Да поможет Аллах одеть наших женщин как положено! Да выведет Аллах на прямой путь наших парней! Да поставит Аллах сбившихся на прямой путь! Да поможет нам Аллах!

Мы просим вас, не злословьте на нас! Даст Аллах, мы чаще будем передавать вам видеообращения, будем информировать вас, иншааЛлах.

В джихаде есть трудности, есть облегчения, поэтому это и есть испытание.

Аллах говорит в Коране: «Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых. Которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся». (Аль-Бакара:155-156)

АлхамдулиЛлах, все для мусульманина благо. Все, что не постигает мусульманина – хорошо для него. Постигает плохое – АлхамдулиЛлах, когда постигает добро – он также говорит АлхамдулиЛлах».

Всегда он воздает хвалу Аллаху. И то, что было плохо, через небольшой промежуток времени он понимает, что для него это было благо. Но человек поначалу, в спешке, когда приходит трудность, думает, что это плохо.

На этом завершим. ИншааЛлах, мы будем вас информировать. Прошу вас очнитесь!

И все, что произошло в Осетии (на оккупированных ингушских землях). Даст Аллах, мы заберем наши земли у осетин! ИншааЛлах, в этом нет никакого сомнения! Все подлости идут оттуда, мы это хорошо знаем! Поэтому Аллах нам сегодня, иншааЛлах, поможет! Над ними и другими кафирами установим власть с разрешения Аллаха. Мы только причина для установления Закона Аллаха, иншааЛлах!

Я закончу хадисом.

Когда пророк (да благословит его Аллах и приветствует) совершал пятничную проповедь, один человек зашел и спросил: «О, посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) когда придет Судный день?» Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) не ответил.

Он спросил ещё, ещё и ещё раз. После этого, пророк (да благословит его Аллах и приветствует), покраснев, спросил его: «Что ты приготовил для Судного дня?». И он сказал: «Только любовь к Аллаху и Его посланнику!». И пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Ты будешь с теми, кого любишь». (Бухари, Муслим)

Поэтому, в первую очередь, мы должны любить Аллаха и Его посланника!

Какова любовь к Аллаху?

Аллах говорит в Коране: Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный». (Аль Имран: 31)

Что такое любовь к Аллаху и Его посланнику? Это идти прямым путем, установить Закон Аллаха. Это и есть любовь к Аллаху.

И да поможет Аллах муджахидам здесь, на всем Кавказе и во всем мире!

Источник: Hunafa