Мусульманских детей заставили принести клятву на Коране в верности России

28 декабря 2010 в 13:51
Мусульманских детей заставили принести клятву на Коране в верности России

Дети из мусульманских семей, обучающиеся в кадетских классах 43 школы Заводского района Саратова, дали клятву на Коране в верности России.


Как сообщают Новости Саратова, руководство школы пригласило представителей т.н. «духовного управления мусульман Саратовской области» провести «просветительские беседы по основам Ислама».

Директор местного медресе имени "шейха Саида" некий Расим Кузяхметов часто посещает эту школу, «рассказывая о празднике Курбан-байрам, обрядах хаджа и многом другом».

На этот раз Расим Кузяхметов принимал присягу мусульманских детей на Коране в верности России вместе с т.н. «президентом ассоциации национально-культурных объединений области» Салманом Мусаевым.

Директор медресе в своем выступлении особо напирал на то, что "россиян объединяет одна Родина, которую нужно защищать. Россия - страна с многонациональным и многоконфессиональным населением, которое должно проживать в согласии".

Около 20 школьников-мусульман 5-11 классов, положив правую руку на Коран, произнесли "клятву кадета" и поцеловали Коран, поклявшись в верности кафирской России (СубхануЛлах, пречист Аллах от всякой мерзости и лжи!).

Нур-Магомед Хасбулатов

 

Отдел писем

КЦ