Иранских физиков убили евреи, британцы и американцы

31 декабря 2010 в 13:20
Иранских физиков убили евреи, британцы и американцы

Покушения на иранских физиков-ядерщиков были организованы "Моссадом" при содействии американской и британской разведслужб. Об этом сообщил французский еженедельник "Le Canard enchaîné" со ссылкой на источники во французской разведке.

По утверждению одного из старейших и популярнейших изданий Франции, ЦРУ и Ми-6 согласились сотрудничать с "Израилем" в борьбе против иранской ядерной программы при условии, что тот откажется от намерения нанести удар по Тегерану.

Издание утверждает, что вирус "Stuxnet" был внедрен в 30 тысяч компьютеров иранского ядерного реактора в рамках той же операции.

Сообщается также, что взрывы, произошедшие в октябре на заводе, где собирали ракеты "Шахаб М-3, был звеном той же цепи. Напомним, что тогда в результате взрыва погибли 18 иранских техников-ядерщиков.

Источники во французской разведке, на которые ссылается еженедельник, утверждают, что покушения на жизнь 5 иранских физиков были делом рук "Моссада", а помогали ему ЦРУ и Ми-6. Цель операции, которая, по утверждению издания, продолжается до сих пор, "помешать завершению иранской ядерной программы".

Отдел мониторинга
КЦ