ВЕНА. 19 января возобновится суд над 3 кадыровскими киллерами из медведевско-путинской банды ФСБ

По сообщению австрийского государственного  информационного агентства АРА, 19 января, в Вене возобновится суд над 3 кадыровскими киллерами из медведевско-путинской банды ФСБ России, которая по приказу кремлевских карликов убила чеченского беженца Исраилова.

СМИ Австрии сообщают, что приговор в суде первой инстанции по делу чекистов Отто Кальтенбруннера (он же Рамзан Эдилов), Турпала-Али Еширкаева и Сулеймана Дадаева будет вынесен не ранее середины марта.

Генеральный прокурор Австрии уже направил в рамках австрийско-русского договора об оказании правовой помощи запрос в Россию о проведении там допроса непосредственного убийцы Исраилова Лечи Богатырева, который работает сейчас у Кадырова в Чечне начальником милиции, а также самого Кадырова.

Согласно австрийскому запросу в Россию, Леча Богатырев вызывается в Вену, чтобы он мог дать свидетельские показания на суде. О том, вызывается ли по повестке на суд в Вену сам Кадыров, австрийские СМИ ничего не сообщили.

Конкретный план судебных заседаний по делу 3 террористов из банды ФСБ России выглядит следующим образом:

- 19 января присяжным будет показано многочасовое видео с реконструкцией преступления.

- 24 января будут допрошены начальник следственной группы и  два других полицейских. Кроме того, в случае необходимости, в это день предусматриваются дополнительные вопросы к обвиняемым.

- 25 января намечен выезд суда на место преступления в венском городском районе Флоридсдорф. Кроме того, будет допрошены еще 4 полицейских, передает АРА.

Отдел мониторинга
КЦ