РУССКАЯ ТЕХНИКА. Немцы в шоке от тест-драйва Lada Priora

Что в России считается главным достижением в автомобилестроении, то в Германии вызывает нескрываемы шок. Продаваемая Lada Priora на рынке Европы, вызывает у немецких потребителей дурные мысли.

«У Priora нет автоматической коробки передач, ESP, климат-контроля, но главное что нет в этой машине – безопасности. Эта машина для тех, кто считает, что жадность – это хорошо.

Чтобы ощутить машину, нужно сперва нащупать маленькую педаль газа. А заявленная максимальная скорость автопроизводителя, была значительно превышена, если верить спидометру автомобиля», - пишется в тест-драйве.

Напомним, Priora доступна на немецком рынке в трех вариантах кузова – «седан», «универсал» и «хэтчбек». В Германии также знакомы с русским внедорожником Niva «который кажется таким же незыблемым, как Кит Ричардс из Rolling Stone. Кажется, на них не повлияет даже атомная война».

Но, похоже, у журналиста окончательно убило желание покупать автомобиль после проверки систем безопасности:

«В вопросе безопасности, Priora с её двумя подушками безопасности и ABS, не может стать в один ряд даже с поддержанными немецкими или японскими машинами. А чего только стоит тормозная система», пишут участники теста.

Ни в одном современном автомобиле ты не ощущаешь более сильного желания немедленно выскочить из-за руля и пойти пешком, лишь бы не подвергать себя самоубийственной опасности.

Отдел мониторинга
КЦ