ИРАК. Краткая сводка боевых операций иракских моджахедов

16 февраля 2011 в 00:33

Агентство UmmaNews передало краткую сводку боевых действий иракских моджахедов

- Багдад: Марионеточные иракские силы безопасности парламента и комитет обороны допросили в понедельник трёх высокопоставленных чиновников безопасности, на фоне ухудшения ситуации с безопасностью для вражеских солдат в Багдаде после недавних взрывов, которые унесли жизни десятков оккупантов и муртадов.

- Анбар: Моджахед стал Шахидом (ин-шаа-Ллах), при взрыве самодельного взрывного устройства, при попытке установить его рядом с домом члена полиции в городе Фаллуджа в провинции Анбар западного Ирака.

- Киркук: Четыре врага были ранены и 20 машин вооружённого бандформирования были сожжены в трёх взрывах в городе Заб к юго-западу от богатого нефтью северного города Ирака Киркука в ночь на воскресенье.

- Киркук: Моджахеды в воскресенье похитили крестопоклонника перед его домом к юго-западу от северного города Киркук.

- Багдад: Два вражеских солдата были ранены, когда самодельное взрывное устройство было взорвано в центре Багдада в воскресенье.

- Найнава: Два оккупанта были ранены при миномётном обстреле в западной части города Мосул в воскресенье.

- Багдад: Иракский марионеточный солдат был подстрелен снайпером моджахедов, так же два полицейских были ликвидированы в Багдаде с помощью пистолетов с глушителями.

- Басра: Один враг Аллаха был убит, и двое ранены при взрыве СВУ в южной иракской провинции Басра в воскресенье.

- Багдад: Иракский марионеточный полицейский был убит, и ещё два ранены при атаке моджахедов в северной части Багдада в воскресенье.

- Салах ад-Дин: При бомбовой атаке моджахедов на шиитов в субботу в городе Самарра уничтожен 31 сектант, и до 20 ранено.

- Киркук: Вражеский солдат был уничтожен в результате взрыва к югу от богатого нефтью город северного Ирака Киркука в пятницу вечером.

- Багдад: Двое марионеточных полицейских и шиитский ополченец были ранены, когда самодельное взрывное устройство взорвалось около полицейского патруля в иракской столице Багдаде в пятницу.

- Багдад: Два оккупанта были ранены, когда самодельное взрывное устройства взорвалось около их автомобиля к северу от Багдада в пятницу.

- Диала: Марионеточная полиция арестовала четырех мусульман с 225 флагами Эмирата Ирак к северу от Бакубы в пятницу.

- Киркук: Два мусульманина были арестованы силами марионеток в двух операциях на юге Киркука.

- Киркук: Два шиитских ополченца были ликвидированы, и ещё трое были ранены во время боестолкновения к югу от Киркука.

- Найнава: Иракский марионеточный солдат был ранен, когда СВУ взорвалось под его машиной в северной Мосуле. (Читайте UmmaNews).

КЦ