ИРАК. Оккупанты утверждают, что убит военный амир «аль-Каиды» в Ираке

25 февраля 2011 в 23:53

Как передаёт «BBC», марионеточные власти заявили, что они смогли убить моджахеда, похожего на амира «аль-Каиды» Исламского Эмирата Ирак.

Ан-Насыр Лидину-Ллах Абу Сулейман, также известный как Нуман Сальман, является лидером Исламского Эмирата Ирак, указывает издание UmmaNews.

Он, как полагают марионетки, был военным министром Эмирата. В прошлом году стали Шахидами (ин-шаа-Ллах) два других военных амира.

Абу Сулейман, по утверждению марионеток, убит в городе Хит, к западу от Багдада.

«Исходя из сведений разведки, военные провели рейд, в котором убили его», – заявил одиозный муртад генерал-майор Касим аль-Муссави. Он сказал, что американские захватчики не принимали участия в операции.

Джассим аль-Халбоуси, председатель провинциального марионеточного совета провинции Анвар, утверждает, что муртады выследили Абу Сулеймана во время расследования взрыва в Рамади, в результате которого были уничтожены 11 высокопоставленных марионеток.

Утверждается, что, когда амир заметил приближающихся вражеских солдат, он сел в автомобиль, груженный взрывчаткой, и, врезавшись в муртадов, взорвал его.

Отдел мониторинга
КЦ