НОРВЕГИЯ. Норвежская полиция разгромила группировку "Сафка" в Осло. В Хельсинки еще нет

По сообщению выходящей в Осло газеты VG, вечером 19 марта 2011 года, ближе к вечеру, полиция полностью блокировала Holberg plass в Осло, где находится тату салон Стаса Приходько.

Ранее леворадикальная молодежная группировка «Блиц» провела три акции протеста против русских националистов, и всякий раз демонстранты доставляли все больше проблем стражам порядка, и посему полицейское начальство приняло решение запретить митинг.

Далее, полицейские провели обыск в офисе антифашистов «Блиц» и более 30 человек были арестованы, полиция обнаружила ножи, ударное оружие и взрывчатые вещества, кроме того большое количество наркотиков.

В настоящее время полиция ведет операцию и проводит обыски в домах лидеров левоэкстремистов. Напомним, что по свидетельству норвежского журналиста Евгения Дьяконова русская тербанда ФСБ собиралась руками норвежских «сафок» убить какого-нибудь мусульманина, чтобы затем свалить это преступление на русских националистов.

Сообщений о разгроме аналогичной русской тербанды "Сафки" в Хельсинки, одним из главарей которой является призывающий к убийству журналистов КЦ "пастор" Юха Молари, пока не поступала. В целях избежания возможного ареста Молари выставил себя кандидатом в депутаты парламента от "Рабочей партии" Финляндии.

Очень встревоженный Молари сообщил в своем блоге 20 марта, что полиция усиленно мониторит его блог. Молари предполагает, что расследуются в первую очередь его связи с "иностранной разведывательной организацией".

Отдел мониторинга

КЦ