РПЦ. Гундяев помолился 2 истуканам и потребовал от паствы поклоняться и молиться лично ему

По сообщению украинского государственного агенства УНИАН, прибывший с двухдневным вояжом в украинский Харьков для подрывной антиукраинской деятельности московский генерал-патриарх чекистской церкви ФСБ-РПЦ,  Гундяев преподнес местному кафедральному собору какую-то икону и просил паству обращаться через нее к нему с молитвами и поклонением.

«Молясь перед иконой, вспоминайте вашего патриарха», - напутствовал своих верующих главарь московской чекистско-поповской банды.

Напомним, что многие христиане вообще осуждают использование икон. Те из них, которые их признают, указывают, что молясь на иконы, христиане должны думать о Боге. То, что они должны теперь думать о совершенно посторонних лицах, является новинкой православной догматики московской РПЦ.

После окончания псевдохристианских комлений в подчиненном ему харьковском соборе Гундяев отправился на капище многобожников. Павши на колени перед истуканом по имени Мемориал Славы,  Гундяев совершил обряд  жертвоприношения, возложив  к подножью идолища поганого жертвенные венки. Фамилия этого Славы в сообщениях СМИ не приводится.

Другие украинские СМИ передают, что сегодня, в воскресенье 8 мая, Гундяев выгнал свою паству молиться истукану Бланка, известного в России под уголовной кличкой Ленин.

Гундяев запретил своим попам проводить традиционные воскресные богослужения в храмах ФСБ-РПЦ, а вместо них провел "ленинскую мессу" перед  идолищем Бланка на главной площади города, на которой христиане вволю помолились "Ильичу". 

КЦ