МНЕНИЕ. Апти Баталов: Кто против Кавказского Эмирата - тот против независимости Кавказа

В чеченском сегменте интернета время от времени появляются публикации известных чеченских общественных деятелей, в которых эти люди высказывают своё понимание того, каким должно быть у чеченцев государство.

Я же, не вдаваясь общеизвестные факты и даты чеченской истории, выскажу своё мнение по этому поводу, тем более, что получил несколько вопросов по данной теме…

В первые же дни провозглашения Кавказского Эмирата, я высказал своё мнение по  этому  факту и придерживаюсь этого мнения до сих пор.

Я лично считаю, что в сложившейся  ситуации, только  религиозное  единство мусульман  Северного Кавказа гарантирует дальнейшее противостояние оккупации и, в конечном итоге - победу над  русскими агрессорами.

Все кто считает иначе должны доказать несостоятельность моего утверждения и подсказать  иной способ единения кавказцев в их борьбе с врагами, хозяйничающими сегодня на  кавказской земле.

Некоторые чеченские  деятели, (называть их политиками просто язык не поворачивается), зациклились на том, что де Ичкерия была полноценным государством или вот-вот должна была состояться таковым, что имело все атрибуты государственности (конституция, гимн, флаг и др.) и всё подобное.

Однако вся беда в том, что у Ичкерии не было самого главного атрибута государственности  — собственной армии, способной отстоять свободу и защитить государственность, более того не было никаких предпосылок, что когда-нибудь появится такая армия.

Вместо того, чтобы совместно трудиться и оказывать помощь моджахедам, «ичкерийские» деятели (самовольно присвоившие себе этот титул), занялись собственным обустройством за пределами Ичкерии, что в итоге породило сплетни и привело к склокам между ними.

Они разделились на  враждующие группировки и на потеху врагам денно и нощно полощут друг другу косточки, и при этом каждый из них мнит себя этаким стратегом.

В итоге пидор Путин торжествует, и здесь напрашивается вопрос: «Что  должен  был делать  Докку Умаров, всеми вами покинутый и забытый, без какой-либо материальной, политической или моральной поддержки от вас?».

В такой  ситуации он принял единственно  верное  решение — объявить  о создании Кавказского Эмирата ибо Эмират — это Единство мусульман воюющих за освобождении своей земли от врага. Эмират, - это сила и надежда, стимулирующая  к борьбе  за свободу и питающая  волю к ней.

Таким образом, группки чеченских деятелей, критикующие Кавказский Эмират вольно или невольно наносят вред единству северокавказцев.

Эти деятели должны бы понять, что если  мы хотим освободить нашу Родину, то есть, видеть свободным Кавказ, они, прежде всего, должны перестать лелеять надежду на то, что европейцы в конце-концов обратят на нас внимание и окажут реальную помощь, они должны перестать критиковать Кавказский Эмират.

Никто и никогда не обратит на нас абсолютно никакого внимания и никто и никогда не признает нас государством пока этого не сделает сама Россия, а Россия это не Англия, не Франция, не  Турция или другая  страна с имперским, колониальным  прошлым.

Россия - это сплошь рабы и потомки рабов. Русские верхи признают  только и только  силу, а силу какую-никакую  мы  можем иметь только в единстве, а единство - это Эмират.

Да, сделано немало  ненужных и вредных  заявлений, да много непонятного там в горах  происходит и, тем не менее, война продолжается, и Россия держит на Кавказе самую  крупную группировку войск на сравнительной территории во всём мире, а представьте себе, что вся эта сила, спецслужбы, спецсредства — весь этот арсенал был бы направлен только на одну Ичкерию, чтобы тогда было с нами, отдельно взятыми чеченцами?

Теперь же чекисты, вынуждены распылять свои силы по всему Северному Кавказу, а эти деятели своими заявлениями об ичкерийской государственности только  вредят делу Кавказского единства и освобождению Кавказа.

Апти Баталов