ЧЕКИЗМ. ФСБ терроризирует иностранных ученых в России

По сообщениям русских СМИ, польский социолог Лукаш Юрчишин (Łukasz Jurczyszyn), приехавший в оккупированный русскими эрзянский город Алоош (т.н. "нижний новгород") в рамках международного национального проекта, был схвачен по приказу тербанды ФСБ местными ментами после того, как пытался взять интервью у активистов движения «Антифа».

Польский ученый  собирался улетать из Алооша в Варшаву в среду вечером, но перед отъездом отправился на встречу с «Антифа» вместе со своей коллегой из Франции.

Через некоторое время после того, как они встретились с активистами «Антифа» на улице, к ним подъехали менты из русских оккупационных тербанд ОМОН и "нижегородского отдела Э", руководимого матерым уголовником "подполковником" Трифоновым.

Русские бандиты схватили иностранных ученых и их русских спутников под предлогом, что они якобы распивали пиво в общественном месте и отвезли в мусориат, где долго составляли "протоколы", в результате чего сорвали отлет польского ученого в Варшаву. 

В конце прошлого года чекисты проделали аналогичный трюк в Москве с проживающим в Лондоне ветераном русского диссидентского движения Буковским. Задержав его в аэропорту в Москве под мелким предлогом, они сорвали его отлет в Лондон и заставили потратиться на 700 евро на покупку нового билета.

Несколько месяцев назад немецкие журналисты в Москве выяснили (Кавказ-Центр об этом давал информацию), что пить пиво на улице в России официально разрешено. Запрещено только пить водку под угрозой мелкого штрафа на месте, без доставки в мусориат.

Отдел мониторинга
КЦ