РПЦ. Доходы банды «РПЦ» составили $1 000 000 000

22 августа 2011 в 12:54

10 лет назад Митрохин оценил доходы банды РПЦ в целом примерно в 500 миллионов долларов. Теперь, полагает он, вместе с общим ростом экономики России, Украины и других стран исповедующих т.н. «православие» "в долларах или евро цифры выросли чуть ли не на порядок".

В банде «московская патриархия» утверждают, что, помимо пожертвований, получает доходы в основном от двух предприятий: фабрики церковной утвари "Софрино" и гостиницы "Даниловская" при Свято-Даниловом монастыре в Москве.

Банда участвует по крайней мере в двух банках: совет директоров небольшого (активы 4,15 млрд рублей) банка "Софрино" возглавляет директор одноименного церковного предприятия Евгений Пархаев; в акционерах банка "Пересвет" (активы - более 50 млрд рублей) числятся две банды: московская патриархия, ее отдел внешних церковных связей, а также калужская епархия. Тесно связан с чекистской церковью, сколоченный под такие нужды т.н. «международный банк храма христа спасителя» - в 2008 году его засекретили, переименовав в Bankhaus Erbe, ныне банк никак не афиширует сотрудничество с церковью, но его руководство осталось прежним.

КЦ