«Хватит кормить Москву!»

19 октября 2011 в 13:13
«Хватит кормить Москву!»

В рамках подготовки к масштабной акции "Хватит кормить Москву" в Новосибирске состоялась пресс-конференция активистов и политических организаций Сибири, принимающих участие в подготовке предстоящего мероприятия.

Были обнародованы тезисы, которые сибиряки, борющиеся за свободу и независимость от России, донесли до журналистов в процессе пресс-конференции. В них в частности указывалось:

"Последние 10 лет Россия позиционирует себя как энергетическая сверхдержава, активно развивающая сырьевой сектор экономики. Основой его являются месторождения сибирской нефти и газа.

Получают ли сибиряки достаточную компенсацию за работу в экстремальных климатических условиях, возмещается ли вред наносимый природе?

Отнюдь. Вместо этого мы видим, как доходы, получаемые в результате тяжелого труда, расходуются на сомнительные цели такие как: строительство "Туристического кластера" на Северном Кавказе, "Сколково", спасение "Банка Москвы" и другие не менее затратные проекты, которые никогда не окупятся.

Сибирякам, в отличие от Северного Кавказа не нужны чужие деньги, мы их заработаем сами".

Среди инициаторов  движения «Хватит кормить Москву!» — Новосибирский областной фонд защиты прав потребителей (Евгений Митрофанов) и «Русское общественное движение» (Ростислав Антонов), но участники хотят, чтобы их ряды расширялись, вне зависимости от политических предпочтений.

«Мы рады сотрудничеству абсолютно со всеми, за исключением одной политической организации, о которой все знают», — заявил Дьячков, так и не назвав «нежелательный элемент».

В ответ на подозрения человека, представившегося журналистом «Ассоциации любителей блогов России», «не напрягает ли присутствующих, что всё это дело попахивает сепаратизмом», Сергей Дьячков не растерялся и сам спросил: «А вас напрягает?».

К открытым обсуждениям требования сибиряков "Хватит кормить Москву!" планируется привлечь общественность не только Новосибирска, но и всех оккупированных Россией сибирских стран за Уралом.

Организаторы надеются, что параллельно с митингом в Новосибирске, подобные мероприятия пройдут в Красноярском крае и Омской области, где у них уже есть единомышленники.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр