Глеб Павловский: «Нынешний Путин несёт опасность для России»

4 декабря 2011 в 11:34
Глеб Павловский: «Нынешний Путин несёт опасность для России»

Германский журнал "Штерн" взял в Москве интервью для своей статьи "Темная путинская система власти" (Putins dunkles System der Macht) у бывшего кремлевского политтехнолога Глеба Павловского, сделавшего из Путина мегазвезду и выдумавшего понятие "управляемая демократия" как замену слова "путинская диктатура".

В интервью Павловский указал, что русским ни в коем случае нельзя голосовать за партию Путина 4 декабря, так как она вместе с Путиным несет смерть России. Павловскому лучше знать:

"Я считаю, что нынешний Путин несет опасность для России. Он потерял всякую связь с реальностью. Он считает себя гениальным. Когда он едет в провинцию, он говорит "ты" старшим его по возрасту губернаторам. Такое неуважение он раньше себе не позволял. Он уверен, что никто лучше его не знает Россию".

Со своей стороны журнал указывает, что Путин и его темная система власти обречены на смерть и пишет:

"Как показали революции в Тунисе, Египте и Ливии, период полураспада якобы всесильных правителей резко сократился. Путину тоже предстоят трудные времена. Об этом говорят не только улюлюкания в его адрес на боксерском матче.

Согласно опросам, 22% русских предпочли бы покинуть страну. Среди молодежи и образованных людей этот показатель составляет даже 50%. Это самые высокие показатели после распада Советского Союза. И это сигнал тревоги для Кремля.

"Люди чувствуют застой", говорит Ольга Крыштановская. "Они едут в  отпуск в Турцию и видят, что даже там лучше живется, чем у нас в деревнях в нескольких километрах от Москвы, в которых до сих пор нет канализации. Она горько смеется. "Сталин поступил умно, возведя железный занавес, и запретив поездки заграницу".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр