ПУТИНИЗМ. Путин снова оскорбил своих граждан

О новом оскорблении граждан России Путиным передают из Москвы корреспонденты Wall Street Journal Александр Коляндр и Грегори Л. Уайт:

"В субботу Путин послал новогодние поздравления всем русским, хотя и не без сарказма в отношении тех, кто протестует против его пребывание у власти в течение 12 лет и его планов возвратиться на президентство по крайней мере еще на шесть лет, передает Associated Press. Он пожелал благополучия и процветания "всем нашим гражданам - в независимости от политических пристрастий: и тем, кто симпатизирует левым силам, и тем, кто находится справа, сверху, снизу, как угодно". В русском языке, сексуальный намек был понятен, согласно АР.

Путин часто использует грубый язык, особенно когда насмешливо говорит о своих критиках. Недавно его сарказм в отношении критиков ударил по нему самому, когда он сказал, что белые ленточки, которые они носят как эмблему, похожи на презервативы. Демонстранты отомстили на следующей массовой акции, на которой они держали плакат с Путиными с головой, обмотанной напоминающим презерватив шарфом, а на другом плакате  был изображен Путин и презерватив со словами: "Внимание! Повторно не использовать", согласно АР.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр