РУССКАЯ ВЕСНА. Удальцов призвал русских к борьбе с гнилой чекистской властью

По сообщению  из Москвы Associated Press, освобожденный 4 января из путинской тюрьмы протестный лидер и маловероятный герой оппозиции Удальцов , тюремное заключение которого стало объединяющим пунктом  для русской оппозиции, был освобожден в среду в Москве после месячного пребывания в тюрьме. Толпа из примерно 100 сторонников приветствовала его, когда он вышел на темную и заснеженную московскую улицу.

"Я призываю вас не расслабляться", сказал Удальцов. "Мы готовим новые акции мирного гражданского протеста. Без сомнения мы выйдем 4 февраля, и будут и другие события".

Сторонники Удальцова скандировали "Россия без Путина" - популярный на демонстрациях оппозиции лозунг. "Это хороший лозунг, но мне хотелось бы пояснить, что проблема не в одном Путине", сказал Удальцов. "Гнилая вся система".

Адвокат Удальцов является политическим активистом с конца 1990-х, когда он объединился с твердолобыми коммунистами. Его прадед был видным большевиком", передает АР.

Отметим, что с своих сообщениях об освобождении Удальцова ни одно (!) СМИ русского террористического отребья, от чекистско-"либерального" "Эха Москвы" до чекистско-официозного РИА Новостей, не передало процитированного АР призыва Удальцова и даже не упомянуло слово "Путин".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр