Путин пойдет по пути Лукашенко?

Путин пойдет по пути Лукашенко?

Парижская газета «Фигаро» рассказала о предвыборной "программе" отца чекистских жуликов и воров Путина. В четверг 12 января открылся официальный сайт главного русского пса (alpha dog). Среди разделов его "программы" – отношения с другими государствами.

«Правила игры в международной политике и экономике не могут определяться за спиной или в обход России и наших интересов», - пишет от имени Путина его банда.

Товарищ Путин учит: «Односторонние же шаги наших партнёров, не учитывающие мнения России и её интересы, получат соответствующую оценку и нашу ответную реакцию».

Это не ново, - комментирует корреспондент газеты в Москве Пьер Авриль. С парламентских "выборов" 4 декабря и последовавших за ними демонстрациях, Путин не перестает обвинять западные государства во вмешательстве во внутренние дела его России.

К заявлениям Путина добавились в четверг и заявление его придворных: генпрокурора Чайки и главаря "совета безопасности" Патрушева, которые дали интервью росгазетам, где «пропели ту же песню».

Все это заставляет предполагать, что после "выборов" 4 марта Россию ожидает очередное «закручивание гаек», - пишет Пьер Авриль.

В "победе" Путина на его "выборах" не сомневается три четверти жителей России. Возможен ли в России беларусский вариант? – задается вопросом журналист. Другими словами, новые фальсификации, митинг оппозиции и его жесткий разгон и репрессии.

Возможно, что Путин, пойдёт по стопам Лукашенко, - указывает Пьер Авриль.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр