ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. По уточненным данным в Веденском районе были убиты 14 кадыровцев и 36 получили ранения

В редакцию КЦ поступила уточненная информация о результатах январских боев в Веденском районе. Источники КЦ со ссылкой на участников столкновений со стороны кадыровцев сообщают, что в ходе боев были убиты 14 муртадов из различных банд «МВД». Большинство убитых члены банды «Юг», которая официально входит в состав кафирских «внутренних войск».

5 муртадов были похоронены в Веденском районе. 3 муртада в Ножай-Юртовском районе, 1 муртад в Шалинском районе, 2 в Гудермесе и 3 муртада в Шелковском районе.

20 раненых муртадов из 36 были вывезены в Москву, предположительно в больницу им. Бурденко.

В ходе боев шахидами иншааЛлах, стали 2 моджахеда. Еще 3 гражданских лиц, ранее похищенных в Гудермесском районе, были убиты и подброшены на место боя.

Как сообщают источники КЦ, кадыровские мутады были шокированы результатами боевых действий. То, что происходило на их глазах, не укладывалось в здравый смысл и не могло быть объяснено рациональными аргументами.

Отряд моджахедов составлял группу в 17-20 бойцов. Против них были брошены от 800 до 1 тысячи муртадов, которые были поддержаны русскими вертолетами и артиллерией.

При этом именно моджахеды смогли организовать засаду муртадам и первыми атаковать их.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр