РУССКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Русские наращивают геноцид порабощенного ими коми-пермяцкого народа

Эстонский журнал на английском языке Estonian World Review сообщил о новом развитии событий вокруг проводимого русскими геноцида всех покоренных ими народов. Журнал в частности отмечает:

"Активисты коми-пермяцкого [финно-угорского] народа заострили внимание в Интернете об ухудшающемся положении в их регионе, так как они стали первым небольшим нерусским субъектом Российской федерации, которая должна была объединиться с более крупным и преимущественно русским субъектом, и требуют от Москвы восстановления своего прежнего статуса или разрешения для них стать частью этнически близкой Республики Коми.

Группа коми-пермяков чувствуют, что их обманули или даже предали, когда Путин оркестрировал референдум одобряющий ликвидацию их автономии и статуса субъекта федерации и включение их в Пермский край, создали страницу "Возвратите нашу автономию" на русском V kontakte” network (vkontakte.ru/topic-33845494_25626832).

В постах на этой странице они пушут, что их народ испытывает значительное "ухудшение уровня жизни" после тогго, как они были "поглощены Пермским краем".

Коми-пермяки и активисты некоторых других финно-угорских народов в Среднем Поволжье жалуются, что посоле объединения с Пермью они не получили обещанную им при объединении помощь и что положение коми-пермяков стало еще хуже, чем раньше.

На прошлой неделе Александр Калашников, главарь ФСБешной администрации  в Республике Коми, сообщил местной газете "Красное знамя", что "наиболее важной задачей для его офицеров является "блокировка экстремизма среди финно-угорских и русских подданных в этой части Российской федерации (www.gumilev-center.ru/?p=9058)".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр