РУССКАЯ ВЕСНА. Финляндия окажет России бескорыстную помощь в деле построении демократического общества

О новом развитии событий в области финско-русских отношений сообщает финская газета Vasabladet со  ссылкой на агентство FNB:

"Ниинистё будет экспортировать права человека. Президентский кандидат от Национальной коалиционной партии Саули Ниинистё будет содействовать как правам человека, так и его экспорту. Об этом Ниинистё заявил в интервью телепрограмме God morgon Finland  (Доброе утро, Финляндия) по телеканалу MTV3.

Вместо того, чтобы критиковать другие страны по вопросу о правах человека, финский президент мог бы помочь решить эту проблему, предложив помощь финских экспертов.

- Я не думаю, что мы можем достичь результатов в этом вопросе, действуя как всезнайки, это приводит к обратной реакции. Однако, это может сработать, если мы будем продолжать занимать конструктивную позицию и окажем помощь, где она необходима.

Ниинистё считает, что если правительство России будет продолжать примирительную политику, то, Россия может справиться с кризисом демократии и протестами, которые последовали после обмана на думских выборах. Дальнейшее развитие событий в сильной степени зависит от Путина", пишет Vasabladet.

Отметим, что чванливый Путин пока не прореагировал на предложение самого вероятного будущего президента Финляндии, главного победителя в первом туре, оказать ему бескорыстную братскую президентскую помощь в деле преодоления кризиса демократии в России.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр