Талибы пообещали американцам отрубить головы за их садистское преступление

Талибы пообещали американцам отрубить головы за их садистское преступление

На официальном сайте афганских моджахедов размещено официальное заявление Исламского Эмирата о расстреле десятков мирных жителей группой американских харбиев при поддержке местных муртадов, сообщает UmmaNews. В заявлении указывается:

— Варварское преступление, которое было осуществлено американскими дикарями в ночь на воскресенье, во всём мире решительно осудили люди, имеющие совесть, как садистский акт и дикость преступников, которые нарушили все принципы человеческой этики, однако позиция, выбранная американскими варварами, не отличалась от предыдущих. Они лишь единственный раз назвали этот намеренный акт дикой акцией, осуществлённой одним психически-нездоровым солдатом.

Исламский Эмират Афганистан уже выступал с официальным заявлением ещё в первые часы после этого злодеяния, но считает необходимым прояснить свою позицию уже после того, как американцами были высказаны отдалённые от реальности и не могущие оправдать совершённое, объяснения и разъяснения:

1. Американские захватчики утверждают, что исполнителем этого преступления являлся один психически-больной солдат, и однозначно рассматривают это как из ряда вон выходящее преступление и непреднамеренное действие, чтобы защитить себя от судебных исков.

Но, по словам свидетелей и судя по масштабам преступления, становится ясно, что это не акт одного ненормального человека, а преднамеренные и заранее спланированные действия группы лиц. В ходе преступления были задействованы все виды вооружения, в том числе воздушные силы. Поэтому все должны рассматривать их как военных преступников, и они должны быть осуждены по принципу Кисас би-ль-мисль (убийство за убийство/кровь за кровь) в соответствии с уголовным законом.

2. Американские захватчики утверждают, что только 16 человек были убиты в этой бойне, но, по словам очевидцев и по числу наблюдаемых похорон, это число значительно превышает 16 человек, родственники которых требуют справедливости для убийц своих близких.

3. Американские захватчики вновь высказали пустые извинения для того, чтобы снять с себя ответственность за это преступление, и для того, чтобы оно быстрее позабылось. Вместо того чтобы искать прощения у семей жертв, они направили извинения своей марионетке Карзаю, что само по себе является преступлением, которое будет отвергнуто афганским народом при любых обстоятельствах.

4. Карзай, а также члены его бессмысленного марионеточного режима и марионеточные провинциальные чиновники, как и защитники американских захватчиков, с одной стороны льют крокодиловы слёзы в знак сочувствия к жертвам, а с другой — преподносят это преступление как нечто обыкновенное, занимаясь пустословием. Они даже запретили мужественным жителям Кандагара и других частей страны выйти на улицы, что наглядно демонстрирует их полное лицемерие, к тому же, это воспринимается так, как если бы они сыпали соль на раны жертв.

5. Исламский Эмират, а также защитники законных прав угнетённого народа Афганистана в очередной раз предупреждают американских дикарей, что моджахеды не успокоятся, пока не отомстят за своих угнетённых соотечественников. С помощью Аллаха Всевышнего мы будем рубить головы убийцам и садистам в ваших войсках в каждом уголке страны — в отместку за гибель каждого афганца, и мы не будем ограничивать себя, и будем использовать любые средства для достижения этой цели.

6. Кроме того, Исламский Эмират хотел бы напомнить народу Америки и народам её союзников, в том числе НАТО, что это непростительное преступление, совершённое вашими солдатами, очень ясно показывает ваши «права человека» и «человеческое сочувствие» к афганцам и всему миру! Это ясно показывает ваше античеловеческое поведение в отношении беззащитных афганцев. Вы должны уяснить для себя следующее: если вы не возьмёте под контроль ваше упрямое правительство, то такие преступления будут стоить вам очень дорого.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр