РУССКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Русские чекисты массово засылаются в Беларусь, где готовят госпереворот

По сообщениям оппозиционных беларусских СМИ на иностранных хостингах, главная путинская банда ФСБ все больше укрепляют свои оперативные позиции на территории Беларуси. Офицеры ФСБ командируются своим бандруководством для занятия публичных «подкрышных» дипломатических должностей.

Под видом русских дипломатов в Беларусь назначаются кадровые, повидавшие виды русские шпионы высочайшего уровня. Русское руководство ведет себя в отношении официального Минска настолько беспардонно, что, не стесняясь, осуществляет публичные назначения недавних офицеров на должности самого высокого уровня, пишет сайт Malanka.

Так, еще в 2007 году пост исполнительного секретаря СНГ (исполком стран СНГ базируется в Минске) занял Сергей Николаевич Лебедев, генерал армии, до назначения работал в должности директора СВР. 25 ноября 2011 года свое назначение на пост госсекретаря "Союзного государства России и Беларуси" получил генерал –лейтенант запаса, в 1994-1998 гг -заместитель директора СВР, Григорий Алексеевич Рапота. С 25 января 2012 года руководителем "Представительства по делам соотечественников (Россотрудничество)" Беларуси является выпускник "Высшей школы КГБ им тов. Ф. Э. Дзержинского" полковник Виктор Александрович Малашенко, который в 1980 -1991 гг. служил в "Управлении КГБ СССР по брянской области" на оперативных и руководящих должностях.

Путинский Кремль готовит назначение Сергея Вадимовича Степашина на должность бандпосла России в Беларуси. Генерал –полковник Степашин, успевший поруководить ФСБ и МВД России, сменит на этом посту «гражданского» Александра Сурикова.

Таким образом,  на всех публичных руководящих позициях, связанных с организацией беларусско-русского межгосударственного сотрудничества закреплены высокопоставленные офицеры ФСБ.

Вокруг Беларуси разворачивается спецоперация с совершенно конкретными целями и задачами, для решения которых  Путин бросил свои лучшие силы. Задачи эти известны и неоднократно озвучивались кремлевскими руководителями разного уровня: на кону беларусская государственная собственность. Впервые вопрос о приватизации российскими кампаниями белорусских активов был поставлен еще ставшим ныне "оппозиционером" крупным чекистским жуликом и вором Касьяновым в далеком 2001 году. С тех пор тактика действий в отношении Беларуси неоднократно менялась от экономических войн до братских объятий, однако стратегическая цель осталась прежней. В настоящее время для решения коммерческих задач олигархических кланов привлечены лучшие ресурсы русских спецслужб под руководством генералов еще советской чекистской школы.

Под крышей межгосударственных, дипломатических, общественных структур развернута легальная резидентура русских шпионов и террористов. Существует мнение, что эффективность работы спецслужбы можно определить по количеству ее публичных провалов. Данное утверждение является не совсем верным: эффективность работы разведки должна оцениваться, в том числе, по уровню разложения и деградации сил актуального противника. Учитывая  прямое предательство и саботаж национальных интересов, о чем некоторые «служивые» уже без страха заявляют публично, деятельность русских шпионов в Беларуси следует признать достаточно эффективной.

Итогом данной операции, по имеющейся информации, должен  стать государственный переворот с последующей приватизацией и переделом собственности в интересах русских чекистских капиталистов, отстранение от власти Александра Лукашенко и членов его команды, фактическая утрата Беларусью политической субъектности и суверенитета в осуществлении внешней и внутренней политики, погружение беларусского государства в состояние управляемого хаоса и переход под внешнее управление и общий контроль международной финансово-экономической олигархии.

Беларусские оппозиционные СМИ на иностранных хостингах указывают, что данная операция русского ФСБ по инкорпорации Беларуси осуществляется с ведома и одобрения международных политических игроков в Брюсселе , Берлине, Вашингтоне, Париже и Лондоне. Русское руководство определено мировой элитой в качестве «смотрящего» по странам постсоветского пространства, поэтому подобные «активные мероприятия» осуществляются не только в отношении Беларуси, но также в отношении Украины и других государств.

Сосредоточение именно на беларусском направлении высшего генералитета банды ФСБ свидетельствует о приоритетности «белорусского вектора» для русского руководства в настоящее время, а также о сложности выполняемой задачи. Беларусь с централизованным государственным управлением во главе неуступчивым «Батькой» оказалась «крепким орешком» для русской финансовой олигархии, однако в настоящих условиях мирового экономического кризиса Беларусь продемонстрировала свою уязвимость. Ситуация сейчас работает в пользу русских финансово-промышленных групп и они пытаются с помощью банды ФСБ «ковать железо не отходя от кассы», пишут оппозиционные СМИ Беларуси на иностранных хостингах.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр