Журналистское расследование: Власти нагло лгут о числе утопленных людей

Журналистское расследование: Власти нагло лгут о числе утопленных людей

На фото: Крымск. Сборка трупов

Интернет-радио "Социалистическая Россия" выпустило серию из 3 передач, в которой рассказывается об очередном ужасающем преступлении Путина. Радиостанция в частности привела следующие новые свидетельства очевидцев:

"Я из пос. Витязево, что под Анапой. Нашу помощь для Крымска отправили обратно, мотивировали тем, что наш губернатор дал указ не в пускать в город гуманитарку, типа сами справляются. А если в наглую ехать, то будут считать мародёрством или типа виновниками. И им разрешили открывать огонь на поражение. И наша машина ушла обратно. Они сейчас бояться огласки огромной."

"Была вчера в Крымске, ездила на похороны родителей нашей сотрудницы. То, что увидела и услышала, никогда не забуду. Рефрижераторы покойников вывозят, все скрывается.

Наши сотрудники сами ныряли и вытаскивали своих родителей, утонувших в доме. Несколько раз обращались в полицию, чтобы увести трупы в морг. Но так и не дождались. Увозили на Ниве, сзади поместив родителей и соседку.

Сами сидели впереди с водителем. Никто помощь не оказывал. Беспрерывно везли новые гробы. Многие уезжали с кладбища с лопатами. Хоронили сами. А там, где массовое захоронение было, там рыли трактором и закидывали могилы солдаты.

Вечером, приехав домой, услышала отчет правительства, что эпидемическая обстановка стабилизирована, убраны погибшие домашние животные и птицы. Но на улице Крымской еще никто ничего не убирал. Сегодня все ходят за выплатами, не могут получить. Во дворах стоит вода. УЖАС И КОШМАР! ЭТО УЖЕ НЕ СКРЫТЬ! ЭТО ПОВСЮДУ!".

О причинах катастрофы радиостанция сообщила следующее:

"Сейчас уже в тысячах статьях описаны основные характеристики Набержаевского и Варнавинского водохранилища. Варнавинское водохранилище намного больше по объёму, но имеет всего лишь одно направление стока и направленно в противоположную сторону от Крымска, поэтому не оно стало причиной наводнения.

Был аварийный сброс или не был? Не случайно власти сразу увели общественное мнение от вопроса, был сброс или не был, а возможен ли он технически именно на данном водохранилище. Это называется в математической логике "подмена основания дискуссии" и всегда рассматривается как довод тех, у кого нет аргументов.

Водохранилище было переполнено водой после ливней. Техническое его состояние назвать даже просто никудышным будет большим преувеличением. Правда, нас уверяют, что там нет шлюзов, что есть только водосток сверху, который работает в сливном режиме.

Но все прекрасно знают, что даже европейские самоспускающеся туалеты могут засориться. Или любой механизм, который можно включить и он будет работать без сбоев без присмотра человека?

А гидротехническое сооружение – достаточно сложный объект, всегда имеющий не только автоматический, но и то, что называется "ручной спуск". Основная роль любого водохранилища в регулировании сброса воды. В случае засухи оно наполняется, ну а в случае проливных дождей его роль в плавном сливе избытка влаги.

Посмотрите на стандартную схему, которую знает любой гидротехник.

Спуск есть! А теперь подумайте, что надо делать при переполнении водохранилища. Конечно, сливать воду! А теперь представьте себе ситуацию. Водохранилище изношено и переполнено водой. Что делать? – Ответ очевиден.

Сбрасывать воду или очищать засор, а возможно и не однократно, но при очистке его, куда устремляется вода? Ещё несколько схем и снимков. Устремляется на Крымск, сначала сметая на своём пути Нижнюю Баканку и Новоукраинку, а затем пришёл черёд и города.

Из-за того, что начинает происходить повышение сброса на фоне уже идущего ливня и на фоне того, что там горная местность, начинают идти потоки из тех мест, где уже скопилась вода. Эти потоки начали соединяться и получили эффект спускового крючка. То есть водный поток с гор и разбухших мелких речушек, вобрав в себя камни, брёвна и т.д., получает мощный импульс движения, преданный ему вбросом большой массы воды при сбросе или очистке стока водохранилища и как результат трагедия десятков тысяч людей.

Одно из наиболее циничных проявлений лжи правящего режима заключается в том, что они говорят о сотнях погибших, скрывая правду о реальных жертвах. Не нужно быть преподавателем высшей математики, чтобы произвести несложный расчёт.

Даже по официальным данным, сильно заниженным, пострадало 3000 домов, 1700 не подлежит восстановлению. Удар стихии пришёлся на ночное время. Почти весь город был в своих жилищах. Сколько жителей было в разрушенных домах? Как минимум по трое в каждом.

Так о каком количестве погибших идёт речь? А если к этому прибавить, что через Крымск проходит федеральная трасса на черноморское побережье, что сейчас – июль, что многие, отправляющиеся на курорты, делали остановку в Крымске, то какова реальная цифра? Счёт идёт на тысячи, если не десятки тысяч погибших".

Свидетельство радиостанции подкрепляется показаниями очевидцев:

"Седьмого июля в три часа ночи семиметровая волна холодной воды накрыла спящий город. Она унесла тысячи жизней детей, женщин, стариков, подростков и мужчин. Власти города, а так же милиция вместе со своими семьями покинули район за три часа до трагедии. С трех до четырех часов ночи было около тринадцати спусков воды. То, что показывают по телевидению - ложь, В кадрах участвует только верх города (примерно10%), где вода действительно просто подтопила дома и дороги. Низины же (90%) просто смыло, а дома превратило в груды кирпича и блока. В течение двух суток в город никого не пускали и ни кого не выпускали.

Люди в гражданской одежде ходили по улицам города и пиками снимали с деревьев трупы детей, мужчин и женщин, изуродованных. Их словно мешки забрасывали в магнитовские фуры-холодильники. И все это происходило на глазах измучанных, избитых, вымокших, голодных, чудом выживших людей. Все, кто выжил, говорят в один голос: я не знаю, как мне это удалось - просто чудо. В течение еще трех суток в городе шла настоящая бойня.

Люди просто убивали друг друга за обрывки сухой одежды, бутылку воды и кусочек хлеба. Сейчас в городе идет глобальная вакцинация. Вот такая картина.

Пострадал  Новороссийск, а сколько смыло маленьких деревень и поселков! Об этом страшно подумать.

В самом Крымске МЧСники до сих пор вытаскивают трупы из-под завалов. Также смыло роддом. Тела крошек не найдены, да и вряд ли найдутся. О каких двухсот погибших может идти речь?!

Зачем это было сделано, я не знаю, хотя очень бы хотелось знать. У меня уже неделю глаза не просыхают от слез. Не будет ни какого метеорита и всемирного потопа. Мы сами убьем друг друга".

Тем временем в сети выложены ужасающие фотографии трупов зверски умерщвленных Путиным людей, включающие аккуратно (чтобы больше уместилось трупов в массовый труповоз "Магнита")  разложенный фуре-рефрижераторе нижний ряд приготовленных к "утилизации" совершенно голых трупов, включая детские, и небрежно сваленных в кучу голых и полуголых трупов в кузове обычного грузовика. Видимо, их тоже везут неизвестно куда на "утилизацию".

***

***

***

***

***

***

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр