КАТЫНЬ-2. После убийства Качиньского Путиным Польша снова стала русской колонией

В связи с выходом в Польше книги "Как убили Польшу" (фото обложки польского журналиста) Мирослава Кокошкевича, известного в польском интернете как блогер Кокос 26, Кокошкевич, который, как большинство поляков, ни на минуту не сомневается, что Качиньского и его спутников убили русские, напечатал статью на форуме независимых польских журналистов Салон 24, в которой указал, чего добились своим терактом. В частности он отмечает следующие моменты:

Убийство, приуроченное к 70-летней годовщине другой русской резни поляков, под Катынью в 1940, было запланировано Туском за 1-2 или даже пять лет до 4/10. Поэтому были разделены визиты в Катынь Туска и Качиньского.

Туска поймали на лжи. Но ничего из-за этого не произошло. Его подручную министра здравоохранения Еву Ковач тоже поймали на лжи. И она тоже осталась безнаказанной.

Польских дипломатов инструктирует прибывший в Варшаву глава русского МИДа Лавров. Перед вы борами в Польше с инструктажем приезжает главарь русского ЦИК Чуров. После "правильных" выборов в Польше Путин награждает его орденом А. Невского.

В свою очередь польшевицкий президент Польши награждает польскими орденами русский пожарников за тушение пожара, которого не было, русских военных. обворовавших трупы поляков, и русских врачей, выдавших фальшивые протоколы вскрытия.

Доклад комиссии польского МВД Миллера полностью повторяет доклад русского МК Анодиной.

Русские вместе с польшевиками с 10 по 28 апреля 2010 врали, что трагедия произошло в 10: 56 по Москве, или в 8:56 по Варшаве. В аэропорту присутствовали польские дипломаты, никто из них не поправил время. Сейчас мы знаем, что она произошла в 10:46. Выдумку про 10:56 запустил путинский министр Шойгу. Кокошкевич указывает:

"Высшая власть Польши знала об истинном времени трагедии, но молчала, из-за трусости и наоборот информировала общественность об отличном сотрудничестве с русскими и 3 недели распространяла кремлевскую ложь. Такое возможно? Это маловероятно. Но если и так, то польское правительство должно немедленно подать в отставку. Вторая возможность - это сознательное убийство польской делегации и не важно, кто его осуществил: поляки, русские или все вместе".

Тем временем, пишет Кокошкевич, 10 апреля в  10:56 по Москве или в 8:56 по Варшаве  в усыпальнице польских королей Вавел в Кракове, где в воскресенье потом похоронят Качиньского с супругой, зазвонил колокол Сигмунд  и была  исполнена  песня "Слезы Богоматери"("Łzy Matki"), которую последний раз до этого исполняли 5 лет назад при похоронах папы Иоанна Павла II.

Кокошкевич обвиняет партию Качиньского в наивности, когда она обещает отобрать власть у польшевиков,  и пишет, что "после того, что произошло в 2007-2012, особенно после Смоленского убийства, правящая система получила власть, которую она никогда не отдаст, если, конечно, следовать тем методам, которые дает демократия".

Отдел мониторинга

 

КЦ