Кафиры и муртады провели карательный рейд против жителей Малгобекского района. Есть убитые

28 августа 2012 в 11:34
Кафиры и муртады провели карательный рейд против жителей Малгобекского района. Есть убитые

Как сообщают источники из вилаята Г1алг1айче в ходе карательного налета на село Сагопши и Малгобек были убиты 3 местных жителей. Еще не менее 2 человек похищены. Сообщается о стрельбе в районе центральной городской больницы Малгобека.

Источники сообщают, что налеты были проведены по адресам на дома мусульман, которые по каким-либо причинам были занесены в расстрельные списки ФСБ.

Источники указывают, что эта карательная акция была специально спланирована и проведена в качестве мести за Шахидскую атаку, проведенную в Сагопши 19 августа. При этом сами муртады объявили, что якобы убиты «причастные к теракту в Сагопши».

Убийство местных жителей из числа «неблагонадежных» мусульман в отместку за успешные действия моджахедов является обычной практикой муртадов и кафиров, которые как правило объявляют об «уничтожении» причастных к диверсиям «боевиков» и их «пособников».

Между тем главарь муртадов Евкуров уже успел отчитаться об «успехе», заявив, что в ходе «попытки задержания участников НВФ они оказали сопротивление и были убиты», а потерь среди муратдов, мол, «удалось избежать».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр