ИРАК. Моджахеды уничтожили бригадного генерала и «мэра» пригорода Киркука, атакован дом офицеров «антитеррора»

16 сентября 2012 в 16:53

Специальная группа моджахедов «Аль-Каиды» в Ираке (Исламское государство Ирак) ликвидировала бригадного генерала Рада Номана, главаря т. н. «отдела полиции по водительским правам».

Сначала моджахеды блокировали дом Номана в области Умм Маалиф к юго-западу от Багдада, а затем уничтожили главаря, когда он пытался выбежать из дома.

Днём ранее другая группа моджахедов «Аль-Каиды» уничтожила марионеточного «мэра» западного пригорода Киркука (карта) Тисине. Аббас Мехди был уничтожен при помощи оружия с глушителями в магазине.

А в ходе штурма дома в области Гарма (карта), к востоку от Фаллуджы  были убиты сын, брат и один из телохранителей главаря т. н. «отдела по борьбе с терроризмом» марионеточной «полиции» провинции Анбар.

Моджахеды, переодетые в форму военных, сначала блокировали дом капитана Маджида Мешала, а затем ликвидировала 2-х пособников и телохранителя, сам главарь не пострадал, так как в этот момент его не было дома.

Третья группа моджахедов, экипированных автоматическим оружием, расстреляла армейского подполковника в отставке в деревне Умм аль-Ханазир района Абу Сайда (карта) к северо-западу от Бакубы, когда муртад возвращался домой.

В центре города Фаллуджа (карта), столицы провинции Анбар, моджахеды оставили около дома майора местного «антитеррора» Валида Суидауи на улице Мохит бомбу, а через несколько минут подорвали её. В результате взрыва дом получил серьёзные повреждения, однако сам куфроохранитель не пострадал.

Не менее 4-х военных муртадов были нейтрализованы, а ещё один ранен в результате подрыва придорожной бомбы на юге города Тикрита (карта).

Бомба сработала при проезде патруля с карателями в области Аль-бусулайба района Дулуйя, в результате четыре муртада были уничтожены на месте, а ещё один в тяжёлом состоянии доставлен в ближайший госпиталь.

Ещё один военный каратель был ликвидирован, а второй ранен в результате другого взрыва к северу от Мосула (карта). Бомба была установлена на стене армейского КПП в деревне Садих. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр