ГРУЗИЯ. В Тбилиси и Кутаиси прошли акции «Грузинской мечты»

29 сентября 2012 в 18:09
ГРУЗИЯ. В Тбилиси и Кутаиси прошли акции «Грузинской мечты»

Грузинские СМИ сообщают, что десятки тысяч сторонников миллиардера Бидзина Иванишвили собрались на митинги в Тбилиси и Кутаиси, что бы продемонстрировать поддержку «Грузинской мечте» на предстоящих выборах в парламент 1 октября 2012 года. Сами организаторы акции заявляют, что собралось более 100 тысяч человек.

На митинге в Тбилиси выступил сам лидер оппозиции, который заявил о неизбежности победы на выборах.

«Наступил день, когда народ выбирает власть. 1 октября - день рождения новой власти! Я горжусь вашей смелостью, верностью. Вся Грузия объединилась, и я тем самым выполнил одно из своих обещаний. И точно так же я выполню все остальные обещания. За нашу победу! Пришел день победы «Грузинской мечты». Это победа всего грузинского народа. Вы же видите сколько нас, такого здесь никогда не было. Этот народ не превратить в рабов. Вся Грузия громко сказала власти...», заявил Иванишвили.

«Власть не могла не знать о том, что происходило в тюрьмах, - прокричал Иванишвили. - Этот режим не смоет с себя позор. Народ уже вынес приговор этому режиму, и 1 октября мы его оформим».

Журналисты сообщают, что на фоне синих флагов оппозиции на трибуне был заметен и флаг США, который, по мнению комментаторов, должен был символизировать, что Иванишвили не является проектом спецслужб России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр