Кадыров вдруг резко подобрел и назвал Евкурова «братом и коллегой», а себя вполне управляемым

Кадыров вдруг резко подобрел и назвал Евкурова «братом и коллегой», а себя вполне управляемым

Главарь чеченских муртадов Кадыров вдруг резко изменил свою отношение к марионеточному главарю Ингушетии Евкурову.

В интервью НТВ Кадыров заявил буквально следующее:

«Во-первых, у нас не было абсолютно спора. Я как глава республики должен отстоять интерес своего региона. Я не комментировал никого. Просто СМИ начали писать: Евкуров – Кадыров, Кадыров – Евкуров… Все хотят преподнести Кадырова как такого неуправляемого, горячего. Нет, это абсолютно неправда.

Мой коллега, брат, Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров поднимал уровень, называя это спорами, разногласиями. Это придуманное все».

Напомним, что совсем недавно тон высказываний Кадырова в отношении Евкурова зашкаливал за рамки приличия и носил откровенно оскорбительный характер.

Кадыров обвинил главаря ингушских муртадов в «лояльности к боевикам». «Он даже на похороны боевиков ходит», возмущался Кадыров.

Не оставался в долгу и Евкуров, который несколько раз публично изобличал Кадырова в откровенной лжи, что в свою очередь приводило главаря чеченских муртадов в бешенство.

Что произошло, и почему вдруг Кадыров решил засвидетельствовать уважение Евкурову, пока не ясно.

Напомним, что ранее оба муртада проигнорировали призыв московского «смотрящего» по Кавказу Хлопонина прекратить публичные споры и взаимные обвинения.

Возможно, на этот раз в Москве произошли какие-то события, которые заставили Кадырова изменить агрессивную лексику и пойти на примирение с Евкуровым.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр