КАТЫНЬ-2. Польшевистская прокуратура признала факт обнаружения тротила на обломках Ту-154

8 декабря 2012 в 21:13
КАТЫНЬ-2. Польшевистская прокуратура признала факт обнаружения тротила на обломках Ту-154

Тротиловый скандал, разгоревшийся недавно в польской прессе, получил неожиданное продолжение. Оказывается, польские эксперты, изучавшие обломки разбившегося под Смоленском правительственного Ту-154, на месте катастрофы все же обнаружили следы взрывчатых веществ.

В этом признались польшевистские прокуроры, которые ранее отрицали факт обнаружения следов тротила. При этом они объявили, что «однозначно говорить о том, что на частях корпуса самолета был найден именно тротил, можно будет лишь после детального изучения образцов».

В минувшую среду глава военной прокуратуры Ежи Артымяк выступил с признанием в парламенте Польши. Он заявил, что эксперты, изучая место крушения президентского борта, использовали специальную аппаратуру, позволяющую выявить на поверхности присутствие мельчайших доз взрывчатых веществ. Так вот, при изучении обломков "Ту154" прибор показал наличие вещества, идентичного тринитротолуолу. Он же тротил, пишет Gazeta Wyborcza.

При этом Артымяк поспешил добавить, что эти результаты, мол, «еще предстоит проверить». А проверка «может занять несколько месяцев».

Напомним, в конце октября газета Rzeczpospolita опубликовала статью, в которой со ссылкой на анонимные источники заявила, что на обломках Ту-154 был найден тротил. Эта информация взбесила как русских чекистов, так и польшевистских руководителей в лице Туска.

И русские и польшевики объявили, что это провокация. Вслед за огромным резонансом, созданным этим материалом, Ярослав Качиньский потребовал отставки правительства Дональда Туска и проведения независимого расследования.

Однако польская прокуратура через некоторое время поспешила опровергнуть заявления газеты, издание выпустило дисклеймер, а автор материала и главный редактор Rzeczpospolita были уволены.

Теперь, после признания прокуратуры под ударом оказались спецслужбы. Ярослав Качиньский в свою очередь объявил, что ждет реакции от руководства Rzeczpospolita.

"Свобода слова оказалась под угрозой", - заявил Качиньский, отметив, что журналистов наказали за то, что они написали правду.

Напомним, что обломки ТУ154 по-прежнему находятся в руках русской банды ФСБ. Чекисты не отдают обломки полякам. Ранее прошла информация о том, что русские тщательно вымыли обломки, чтобы скрыть всякие возможные следы тротила. Однако следы взрывчатки были обнаружены также на одежде убитых Путины поляков.

На фоне нового скандала, разгорающегося в Польше, кибертеррористы ФСБ захакерили сайт Комиссии Мацеревича, которая разоблачила Москву, прямо обвинив кремлевский режим в убийстве Леха Качиьнского.

Влиятельный польский политический еженедельник Wprost сообщил в своей материале «Хакеры атаковали сайт группы Мацеревича»

- «7 декабря хакеры атаковали сайт депутатской группы под председательством парламентария от партии "Закон и справедливость" Антони Мацеревича, которая  расследует причину Смоленской  катастрофы. Об этом сообщил портал niezależna.pl.

Это еще одна хакерская атака на сайт группы. В прошлый раз сайт был атакован около месяца назад. При заходе на сайт пользователи Интернета  перенаправляются на различные другие сайты, русские и немецкие (это новая "технология" банды ФСБ, которая несколько месяцев назад угрожала в своих русских банд-СМИ применить ее против Кавказ-Центра - КЦ).

В сообщении по диагностике на сайтe Google говорится, что вирусы поступают с русских сайтов. Сайт парламентской группы размещен на сервере польского Сейма.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр