ИЭА. В успешной шахидской атаке в центре Кабула убиты десятки американских и более 100 карзаевских солдат

17 декабря 2012 в 21:25

По сообщению арабской службы "Голоса Джихада" , 17 декабря, примерно в 11 часов утра, 23-летний моджахед Исламского Эмирата по имени Атикулла, житель провинции Пактия,  врезался  на своей начиненной 2500 кг взрывчатки машине в  штаб-квартиру принадлежащей Пентагону американской военной компании из штата Вирджиния Contrack International Inc в самом центре Кабула. Компания обеспечивала безопасность пребывания американских солдат в Афганистане и охранялась карзаевской армией.

В атаке убиты десятки американцев, и десятки ранены. Также убито более100 карзаецев. Всего в здании до взрыва находилось 150 американских  и 150 карзаевских солдат, а также большое число других муртадов из обслуги. В  атаке был также  убит американский президент компании.

А результате взрыва возник пожар, зданию причинен крупный материальный ущерб. Кроме того, было уничтожено большое число вражеских легковых и грузовых автомобилей.

Моджахеды следили за этой компанией длительное время, что дало им возможность нанести сокрушительный удар с максимальным числом убитых американцев и максимальными материальным ущербом  для врага..

Место взрыва оцепили полицейские муртады, в то время как американцы  стали извлекать из-под обломков трупы своих солдат и грузить их в армейские спецмашины для перевозки трупов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр