КАТЫНЬ-2. Мацеревич: «Истоки теракта лежат в Москве!»

19 декабря 2012 в 21:57
КАТЫНЬ-2. Мацеревич: «Истоки теракта лежат в Москве!»

Оппозиционная Gazeta Pokska рассказала о выступлении в Щецине председателя парламентской комиссии по расследовании Смоленского теракта. Газета в частности пишет:

"Мацеревич в Салезинской Школе: Самолет пролетел над березой

Аудитория Салезианской Школы на улице Ku Słońcu в Щецине была заполнена до отказа во время встречи во вторник с Антони Мацеревичем из партии "Закон и справедливость".

Его выступление было встречено овациями. Слушатели в подавляющем большинстве были пожилые люди. Некоторые принесли с собой флаги и баннеры. Например, группа из Старгарда пришла  с плакатом, на котором было написано: "Общественное движение имени президента Польши Леха Качиньского".

Г-н Maцеревич, бывший ликвидатор (пронизанной агентурой ГРУ - КЦ) военной разведки в правительстве от партии "Закон и справедливость", a в настоящее время эксперт от партии по катастрофе правительственного Ту-154, рассказал слушателям, что Смоленская катастрофа была не случайностью, а запланированным терактом.

Это была лекция на одну тему. По реакции было видно, что он убедил слушателей.

-  Самолет начал распадаться в  36 м над землей, в 1200 метров от взлетно-посадочной полосы. За километр! Конечно, истоки этого теракта лежат в Москве.

- Самолет пролетел над березой. Даже если бы он с ней столкнулся, он бы этого  не почувствовал.

- Капитан Протасюк имеет опыт полета на этом самолете три тысячи часов. Разговоры об отсутствии в него опыта шокирует.

- Там сотни следов взрывчатых веществ. Это окончательный довод в пользу того, что гипотеза о теракте и взрыве должна быть основной для следствия.

Выступление Антони Мацеревича продолжалось более часа. Возможно, оно продлилось бы и  больше, но, как объяснил Иоахим Брудзиньский, бывший министр МВД, Мацеревичу предстояло участвовать еще в трех других  встречах".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр