ЧЕКИЗМ. Экстремиста Ж. Депардьевского посадят по ст. 280 и 282 УК РФ?

По сообщениям чекистских СМИ, граждан  России Депардьевкий, не успев получить русское гражданство, тут же  приступил к занятию экстремистской деятельность с использованием СМИ.

Россиянин Ж. Депардьевский, воспользовавшийся русской народной слабинкой в запойные дни года, когда ослаблен контроль за СМИ,  нагло намекнул, что не считает "всенародно избранного" президента России президентом всех россиян, а, видимо, считает его президентом только работников органов ФСБ и МВД. Если это так, то подобная позиция явно подрывает государственную целостность и конституционные основы Российской Федерации и возбуждает ненависть либо вражду к социальной группе "президенты России".

В своем широко распространенном российскими и зарубежными СМИ заявлении, получивший почетное звание гражданина России Депардьевкий,  в частности пишет:

"Я очень люблю вашего (!) президента Владимира Путина".

Любой лояльный гражданин России автоматически  говорит в таких случаях: "Я  очень люблю НАШЕГО президента Владимира Путина".

Таким образом, получается, что Депардьевский публично призывает сограждан отвергать c целью свергать законную власть в России и подлежит уголовной ответственности в установленном законом порядке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр