СОМАЛИ. За сутки моджахеды уничтожили не менее трех десятков харбиев и муртадов

Пресс-служба Хараката Аль-Шабааб аль-Муджахидин (ХШМ), исламского движения, которое управляет южным и центральным Сомали и является частью глобальной борьбы за возрождение Исламского Халифата, сообщила об успешных операциях, проведенных 4 января:

Вечером 3 января моджахеды в горной цепи Голис провели налет на блокпост муртадских ополченцев на окраине коммерческого города Бусасо в Пунтланде. 

В рамках продолжающихся операций в Могадишо отряды моджахедов атаковали несколько блокпостов муртадских ополченцев в пригороде сомалийской столицы Губта. Не менее 8 бурундийских захватчиков было убито, а десятки других ранены в результате взрыва на их блокпосте в городе Марка в провинции Нижняя Шабелле.

Серия хорошо скоординированных нападений на бурундийских захватчиков внутри города Марка в Нижней Шабелле продолжается уже 3 суток подряд. В 2 отдельных нападениях утром 4 января на колонну бурундийцев был уничтожен их БТР и убито более 8 харбиев во взрыве первой бомбы. Не менее 5 харбиев было убито и 9 ранено во втором взрыве. Это начала ослабления позиций бурундийцев в провинции Нижняя Шабелле.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр