Путина совсем не боятся. Его опускают даже на казенных мероприятиях

Путина совсем не боятся. Его опускают даже на казенных мероприятиях

По сообщениям СМИ,  на церемонии награждения лауреатов премии им. Высоцкого, известный режиссер Норштейн, сказал пару слов о Путине и убийстве им под пытками в чекистской тюрьме юриста Магнитского, боровшегося с путинскими жуликами и ворами из числа предводителей различных шаек ФСБ, МВД, прокуроров, судей и прочими русских бандитов, пока его не приказал обезвредить Путин.

Из трансляции церемонии на "Первом канале" резкое слово в адрес нелегитимного президента Путина вырезала чекистская цензура. Но оригинал речи доступен на Youtube.

***

Норштейн прокомментировал одно из предыдущих выступлений - "русского врача" Рошаля. Тот сетовал на нехватку врачей в России.

Режиссер ответил, что ему это напомнило о другом эпизоде: "Когда Путин сказал: "Магнитский умер от сердечной недостаточности"... Я думаю, что Магнитский умер от сердечной недостаточности - Путина и начальника тюрьмы...". Его речь была прервана продолжительной овацией.

Укажем, что публичная фронда и наезд на Путина на казенном мероприятии весьма тревожный сигнал для кремлевского пахана. Его уже совсем перестали бояться. Он все больше напоминает куклу для биться, о которую, к тому же, вытирают ноги.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр