ДАГЕСТАН. Прежде чем взорвать дома, кафиры их ограбили

ДАГЕСТАН. Прежде чем взорвать дома, кафиры их ограбили

Продолжает поступать информация об акции террора в ТемирХанШуре (бывший Буйнакск), которую учинили русские кафиры.

Напомним, что Кавказ-Центр сообщил об этом накануне поздно вечером.

Дагестанские источники пишут, что в акции участвовали т.н. «прикомандированные», а местные муртады не были поставлены в известность о предстоящих показательных подрывов домов. Они не знали, что делать и как реагировать и просто наблюдали за действиями кафиров.

Выяснились также некоторые подробности произошедшего. Как рассказали жертвы террора кафиров, русские ограбили дома, прежде чем их взорвать.

Три дома родственников моджахедов были взорваны поочерёдно в течение нескольких часов.

По словам очевидцев, примерно в половине третьего дня в понедельник 6 мая прогремел первый взрыв. К дому, принадлежащему Ассадулле Царитилову, подъехало несколько единиц бронетехники, из которых вышли люди в камуфляжной форме в масках.

Часть из них оцепили улицу, остальные забежали во двор. Через несколько минут, рассказывают свидетели, они выгнали на улицу всех жильцов. Асадуллу Царитилова и его сына Магомеда увезли в полицейское отделение. В то же время в дом зашли трое людей с рюкзаками и сумками. Как только они вышли, прогремел взрыв.

***

По такому же сценарию развивались события в двух других домах, расположенных в разных частях города: людей выгнали на улицу, после чего туда зашли несколько людей с сумками. А через несколько минут – взрыв.

Все взорванные дома не подлежат восстановлению. В одном из них проживала семья из 13 человек, в том числе пятеро малолетних детей, пишут дагестанское издание «Черновик».

«Нас грубо вытолкали из дома. Меня даже таскали за волосы. Спрашивали про сына, который уже 10 лет живёт и тренируется в Петербурге. Я не знаю, что эти люди от нас хотели. За что они нас как животных гнали из дома? Если и есть вина моего сына в чём-то, причём наш дом и эти маленькие дети?», – не может понять случившегося хозяйка одного из взорванных домов. По её словам, особенно грубо себя вели русские.

***

***

***

***

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр