ФСБ: Нелегальные иммигранты - это шпионы, диверсанты и моджахеды

ФСБ: Нелегальные иммигранты - это шпионы, диверсанты и моджахеды

По сообщениям чекистских СМИ, заместитель бандглаваря ФСБ Александр Рощупкин во время своего выступления на сходке русских преступников под названием "парламентские слушания в совете федерации, посвященные противодействию нелегальной миграции" поведал, что "под видом нелегальных мигрантов в Россию проникают террористы, диверсанты и шпионы".  

"Нами достоверно установлено, что определенные силы внутри нелегальной миграции ведут подрывную и разведывательную деятельность против России (а что собственно в этом плохого? - КЦ), оседая под видом мигрантов для выполнения подрывной террористической деятельности.

Достоверно установлено, что спецслужбы иностранных государств используют каналы нелегальной миграции для проведения разведывательной и подрывной деятельности в ущерб безопасности РФ. Главное в этом вопросе то, что кадровые сотрудники спецслужб и агентура документируются здесь с помощью коррупционных связей для выполнения заданий.

Ряд таких лиц привлечены к уголовной ответственности и получили длительные сроки. В их числе были кадровые сотрудники иностранных спецслужб.

Анализ материалов, касающихся нелегальной миграции, позволил сформулировать несколько групп угроз: в первую очередь террористы многочисленные правозащитные НКО, которые «защищают права мигрантов», по сути, «активно используют миграционную тематику в ущерб интересам РФ, в качестве дополнительного рычага и попыток для дестабилизации обстановки в стране (а что собственно плохого в дестабилизации? - КЦ).

Кроме того, ожидаем, что в связи с вооруженными конфликтами, которые сейчас развиваются в Сирии, в частности, последствия Арабской Весны могут сказаться и на перемещении по каналам нелегальной миграции боевиков, которые участвуют там сейчас и приобретают опыт", — сказал неадекватный русский уголовник из банды Путина ФСБ России.

Неадекватностью охвачен не только русский бандит Рощупкин (фамилия явно выдуманная, как всегда бывает у трусливых чекистов), но и вся его структура вместе с подчиненными ей бандами "смежников".  Например, в ноябре прошлого года в оккупированном русскими Салехарде выступил бандглаварь какого-то "центра по противодействию экстремизму УМВД ЯНАО" Сергей Савин. Русский уголовник поведал:

"На Ямале в последнее время активно действуют эмиссары иностранных террористических организаций. В последнее время в нашем регионе развернули деятельность ячейки международных экстремистских организаций, таких как Имарат Кавказ (это не организация, а оккупированная, как и Ямал, русскими страна - КЦ), а также религиозные группы ваххабитского толка.

Они специализируются на идеологической обработке населения и призывают своих учеников к активным действиям, в том числе и к совершению террористических актов.

Экстремистские силы сделали серьезную ставку на молодежь. Их представители активно вербуют новых сторонников и обучают молодых радикалов основам военного дела и методам конспирации. На этом фоне существенно обострилась оперативная обстановка в учебных заведениях, в которых обучается ямальская молодежь (это хорошие новости - КЦ).

Основным источником «моды на терроризм» и радикальный является  миграция с Северного Кавказа и азиатских республик бывшего СССР: В общей многотысячной массе трудовых мигрантов из Средней Азии есть лица, поддерживающие идеологию отдельных террористических организаций», заявил русский бандит и оккупант Савин.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр