Амир Абу Усман аль-Гимрави: Чему нам следовать?

Амир Абу Усман аль-Гимрави: Чему нам следовать?

Перевод на русский язык аудио-обращения амира горного сектора Вилаята Дагестан Абу Усмана. Аудио на аварском языке можно сказать по этой ссылке.

***

Чему нам следовать? Или ворона, желавшая прыгать как воробей

Я прибегаю к защите Аллаха от проклятого сатаны

С именем Аллаха Всемилостивого Милостивейшего

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение Его Пророку Мухаммаду, его семье и всем его сподвижникам, а затем…

Ассаламу г1алайкум ва рахматуЛлагь ва баракатугьу

Дорогие братья, мусульмане, Пророк, — да благословит его Аллах и да приветствует, — сказал: «Вас ожидают искушения (фитны); утром человек будет мусульманином, а к вечеру станет кафиром». Таким и является сегодняшний день.

Нас окружают искушения, и мы находимся под несправедливостью кафиров.  Если один правитель уходит, то следующий приходит ещё более несправедливый. Сейчас тоже пришёл новый глава (имеется в виду главарь марионеточной администрации Дагестана Абдулатипов – КЦ), чтобы приучить нас поведению и характеру кафиров и практиковать это над нами.

Пришёл, чтобы «оживить» имена мёртвых, которые воевали на стороне кафиров, возвеличивать их и представить их нам как настоящих «героев».

Рассказывается в притче, что вороне понравилось, как прыгает воробей, и стала учиться прыгать так же. Спустя время, ворона забыла, как прежде прыгала сама, и не смогла научиться прыгать как воробей. Таким же является и новый «глава», называющий себя Дагестанцем, не знающий Дагестанскую историю, не знающий за что воевали имам Гази-Мухаммад и имам Шамиль, и которому нет дела до этого. И эта ворона пришла, чтобы украсить для нас поведение и обычаи кафиров.

Он пришёл уже старым, когда обычно люди возвращаются к религии, когда одной ногой уже находится в могиле. В таком возрасте человек обязан укрепить свои отношения с Богом, но он пришёл обнажить свои заблуждения и разоблачить свою истинную сущность. Да унизит его Аллах, да унизит его помощников и поддерживающих его, и да сведёт их задумки на нет. ИншааЛлах, Аллах нам поможет и для всех это станет очевидным.

Это время – время искушений, время несправедливости, и этот человек пришел возвеличить в наших глазах кафиров. И теперь стоит вопрос: Мы будем следовать за кафирами или как нам быть?

Кафиры говорят, что муджахиды вербуют людей. Кафиры воюют с нами с многочисленной армией, но им мало этого, они используют местную милицию, ОМОН, а так же дают деньги доносчикам, и их тоже используют в войне против нас.

Для человека размышляющего это является чудом. Против малочисленной горстки воюет все и при этом Аллах не допускает осуществления их планов. Этот «новоявленный», наверное, думает, что сможет что-то изменить, но ему тоже это не удастся.

Теперь я вам расскажу, о, мусульмане, как нам нужно поступать; чему они (кафиры) нас обучают и каким должно быть наше действие.

Рассказывает Джабир ибну Г1абдиЛлагь аль-Ансарий от Пророка, — да благословит его Аллах и да приветствует, -  что он сказал: «Я шёл в один из дней, и я услышал голос из небес. Я поднял взор к верху и я увидел ангела, который до этого приходил ко мне в пещере Х1ира. Он сидел на троне, установив его между небесами и землёй. Я испугался, возвратился назад, и сказал, чтобы меня окутали в одеяло, поскольку меня охватила дрожь. И Аллах ниспослал мне аят: «О завернувшийся! Вставай и увещевай»!

О чём требовалось увещевать? О том, что людей ожидают мучения, если они умрут кафирами.

В другом аяте Аллах говорит: «Увещевай о том, что тебе велено. И отвернись от многобожников».

Аллах нам говорит так, а этот пришёл и кричит - «закон», «традиционный ислам»! Что значит «традиционный ислам»?! Ислам – это то, что говорит Аллах и Его Посланник, — да благословит его Аллах и да приветствует. А люди исповедующие т.н. «традиционный ислам» — это люди подстраивающие ислам под кафиров, которые хотят подчинить религию неверию. Религия не бывает под чем-либо, наоборот - религия бывает над всем остальным.

Мы видим, как пришло откровение, и это является большим знамением, потому что ангел сидел на троне между небесами и землёй. Так пришло откровение к нашему Пророку, — да благословит его Аллах и да приветствует.

О, мусульмане! Если вы являетесь верующими в Аллаха и верующими в Его Посланника, — да благословит его Аллах и да приветствует, — и если вы верите в откровение, почему же вы тогда, оставили священное откровение – Коран и стремитесь следовать за кафирами? Почему вы боитесь, и из-за страха следуете за ними?

Что же такое Коран?! Аллах о нём говорит: «Воистину, Мы ниспослали его в ночь предопределения. Откуда ты мог знать, что такое ночь предопределения? Ночь предопределения лучше тысячи месяцев».

В другом аяте Аллах говорит: «Воистину, Мы ниспослали его в благословенную ночь».

В другом аяте говорит: «Месяц Рамадан, в нём был ниспослан Коран…».

Коран, который был ниспослан в благословенную ночь, который ниспослан в месяц Рамадан, а тот, кому он был ниспослан – наилучший и самый святой их всех созданий Аллаха – это Мухаммад, — да благословит его Аллах и да приветствует. Будем ли следовать за этими кафирами о, мусульмане, оставив этот Коран?!

Что же нам принесли кафиры?! Что же нового, принесли нам они? Ведь совсем недавно, они учили наших стариков коммунизму, призывали их к атеизму, уничтожили религию, убили наших предков и убили наших имамов! Не так ли это было?!

А чему они учат сегодня? Люди, которые уничтожили наших предков, убили лучших из нас или заключили в тюрьмы – опять учат нас жить. Наши обычаи отличаются от их обычаев, а наши религия от их религии, и ни что нас не объединяет. Почему же тогда вы следуете за ними?!

Они не принесли нам ничего хорошего, а Пророк, — да благословит его Аллах и да приветствует, — принёс всё лучшее. Ведь Аллах, который нас создал, знает всё, что лучше для нас. В том, что ниспослал нам Аллах, заключается добро и в том, что принёс Пророк — да благословит его Аллах и да приветствует — тоже заключается добро.

Кафиры научили нас пьянствовать. Аллах возвеличил нас разумом, а кафиры научили тому, что лишает нас этого разума. Научили нас наркотикам, научили наших женщин ходить обнажёнными, научили прелюбодеянию. Не русские ли женщины заполонили весь мир?

В Сирии тоже находятся они, и в Эмирахах и в Турции, во всех странах находятся их проститутки. Не они ли учат нас прелюбодеянию? Во всём мире русские девушки занимаются проституцией и зарабатывают себе таким способом деньги. За ними мы будем следовать? Ведь у нас есть религия, у нас есть брак, мы заключаем махр, и женимся законным способом, и так же рождаются дети, и мы знаем своих отцов.

У кафиров нету такого. У них не известно, какая «сучка» с каким «кобелем» скрестились. У них нет махра и они рожают от кого попало. Это ли вам приглянулось о, мусульмане, оставив Речь Аллаха и хадисы Пророка — да благословит его Аллах и да приветствует.

Кафиры говорят, что муджахиды вербуют людей. К чему же они вербуют? Они призывают их к истине. Пророк, — да благословит его Аллах и да приветствует, — сказал: «О люди! Аллах отправил меня, чтобы вывести вас из поклонения людям, к поклонению Аллаху». (То есть, пришёл вывести их из подчинения законам куфра и подчинения кафирам, к подчинению Аллаху). «И вывести из религии многобожия к правильной религии. Поклоняйтесь же Аллаху и не придавайте ему сотоварища. Поистине, самый лучший из вас пред Аллахом – это самый богобоязненный». И повторил Пророк, — да благословит его Аллах и да приветствует, — три раза: «И вы не заблуждайтесь от истины».

Пророк — да благословит его Аллах и да приветствует — научил нас всему правильному,  и завещал, чтобы мы призывали людей к этой истине. «Передайте от меня, хоть это будет один аят» -  это то, чему научил нас Пророк, — да благословит его Аллах и да приветствует. И мы призываем людей к этому, и это является нашим долгом.

Аллах говорит: «Вы являетесь лучшей из общин, появившееся во благо человечества, повелевающие одобряемым и удерживающие от порицаемого».  И мы призываем людей к этому.

Мы же не призываем их красить памятники, поклонятся им и организовать кафирские праздники – мы не призываем их к этому. Мы призываем к истине, и мы вербуем их к этому. Этому же мы учим и кафиров. Мы призываем вас (кафиров) оставить эту несправедливость и оставить эту грязь, оставить пьянство и разврат, и следовать прямому пути.

Когда было сражение с персами, командующий мусульманским войском пошёл к Рустуму – командующему персов, Рустум сказал ему: «Я дам вам имущество и одежду, а вы возвращайтесь назад, откуда вы пришли». А командующий мусульман ответил ему:

«Клянусь Аллахом, мы не пришли ради этого (ради имущества и одежды), наоборот, мы пришли, чтобы спасти вас. Мы пришли, чтобы вывести вас из поклонения таким же людям, к поклонению одному Аллаху. Если вы примете ислам, мы возвратимся назад, а ваше царство и ваши земли останутся вам же, и мы не будем сражаться с вами».

Это и есть то, чему нас научил Пророк, — да благословит его Аллах и да приветствует. Он не учил нас захватывать чужие земли и проявить насилие над их жителями. Если кафиры примут ислам, то пусть продолжают жить на своей земле, становясь мусульманами. Нет нам разницы, кто будет там жить. Это и есть то, чему учит нас наша религия.

Пророк, — да благословит его Аллах и да приветствует, — нам указал, какого пути нам нужно придерживаться; придерживаться ли нам пути кафиров или придерживаться правильной религии? Он, — да благословит его Аллах и да приветствует, — говорит: «Придерживайтесь моего пути и пути праведных халифов».

Из-за того, что кафиры нас обвиняют, говоря,  что мы воюем за деньги, называя нас экстремистами, бандитами; как бы они нас ни называли, пока мы следуем прямому пути, нам это не навредит. Но если их заблуждение, их свинью назвать овцой, то от этого заблуждение не станет дозволенным.

Если мы будем придерживаться слова Аллах и хадисов Пророка, — да благословит его Аллах и да приветствует, -  то Аллах возвысит нас и уберёт из наших сердец страх перед кафирами.

Аллах говорит в Коране о верующих: «Они не боятся порицания порицающих». И мы тоже не боимся их обвинений, и того, что они обзывают нас разными именами. Почему? Потому что мы знаем, что мы должны делать и чего нам нужно придерживаться. 

Аллах говорит в Коране Пророку, — да благословит его Аллах и да приветствует: «Поистине Мы ниспослали тебе Книгу с истиной».

Вот мусульмане речь Аллаха, прочитайте его. Ведь недостаточно просто называться мусульманами. Не является мусульманином человек, только из-за того, что он называется исламским именем. Читайте речь Аллаха и посмотрите о чём в ней говориться. Оставьте «вахабистов», оставьте суфистов, оставьте всех остальных и разные течения, ведь говорят, что каждый призывает к себе и заводит людей в заблуждение. Оставь это всё, ведь Аллах создал тебя и возвеличил разумом; читай и сам узнавай, о чём говориться в Коране. Ведь в нём говорится, что «была ниспослана Пророку книга с истиной, чтобы им рассудит между людьми».  Но не для того, чтобы мы судили различными кафирскими законами.

И Аллах говорит Пророку, — да благословит его Аллах и да приветствует: «Мы не отправляли пророков и до тебя без откровения, что нет никого достойного поклонения, кроме Меня, поклоняйтесь же Мне». Аллах говорит, чтобы мы поклонялись Ему и не разрешается поклонение никому другому.

В другом аяте Аллах говорит: «Мы отправили посланника к каждому народу с призывом, поклоняйтесь Аллаху и сторонитесь тагута».

Задумайтесь мусульмане над тем, кто такие кафиры и кто такие мусульмане? И как может мусульманин воевать в одном ряду с кафиром на его стороне? Ведь среди кафиров есть люди, которые совершают намаз и постятся. И как же они решаются приходить и убивать мусульман? 

Эти люди не являются мусульманами, они из числа кафиров. Аллах говорит в Коране: «Неужели вы стремитесь к суду невежества? Кто же является лучше Аллаха, своим решением для людей убеждённых?

Аллах запрещает нам, чтобы мы оставили решения Аллаха и прибегали к другому решению; оставили хорошее и прибегали к плохому; оставили справедливые законы Аллаха и следовали за разными, придуманными людьми законами. Аллах нам это запретил.

У монголов был император, которого звали Чингисхан и для своего народа он написал книгу под названием «Яса». Это была книга, составленная на основе разных религий.

Ибну Касир приводит в своём толковании Корана, что эта была книга, при составлении которого использовались исламские, иудейские и христианские священные писания, и он (Чингисхан) брал из них то, что показалось ему правильным.

И эту книгу он распространил среди своих подданных, и они судили на её основе. И Ибну Касир говорит, что эти люди кафиры и что является обязательным сражаться против них, пока они не возвратятся к решению (суду) Аллаха и Его Посланника, — да благословит его Аллах и да приветствует.

И нельзя судить ничем иным, как в малом, так и во многом. И приводит аят: «Неужели вы стремитесь к суду невежества? Кто же является лучше Аллаха, своим решением для людей убеждённых? Ведь у Аллаха есть качества «Наилучший из принимающих решения»  и « Самый сострадательный к своим созданиям» и «Справедливый».

И задумайтесь мусульмане. Будем ли мы следовать за этими кафирами и брать с них пример или будем брать пример с нашего Пророка? — да благословит его Аллах и да приветствует.

Да наделит нас Аллах успехом придерживаться Корана и хадисов и следовать их предписаниям! На этом я завершаю и хвала Аллаху, Господу миров!

Автор: Амир ГС ВД и Кадий ВД Абу Усман

Перевод: Абу Ах1мад Ад-Дагъистани

VDagestan.com

***

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр