ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Дагестане схвачен марионеточный депутат «за связи с боевиками»

Депутат т.н. «народного собрания Дагестана» от «Единой России» Магомед Магомедов задержан по подозрению в связях с моджахедами сообщает «Интерфакс».

По данным газеты «Черновик», задержание было произведено в зале заседаний, во время очередной сессии «народного собрания». После этого марионеточный парламент тут же проголосовал за лишение Магомедова депутатских полномочий.

По версии банды СКР, Магомедов якобы помогал моджахедам. Об этом, мол, стало известно в марте 2013 года после пятидневной осады в поселке Семендер в пригороде Шамилькалы. Напомним, что тогда же был убит председатель марионеточного районного собрания Унцукульского района Дагестана Магомедхабиб Магомедалиев.

Агентство «Интерфакс» уточняет, в чем обвиняется Магомедов. Он якобы помог родственникам моджахедов, которые были убиты в Семендере, организовать массовые беспорядки на проспекте Акушинского.

Магомедов родился в 1976 году, по национальности является аварцем. Он закончил Академию экономической безопасности МВД РФ, Институт управления и бизнеса и Российскую Академию Государственной службы при президенте РФ. Депутат является кандидатом экономических наук.

В марионеточном парламенте Магомедов входит в состав Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений.

Между тем некоторые наблюдатели считают, что Магомедов попал под колесо репрессии в связи с политикой «зачистки», проводимой Москвой для укрепления власти своей Марионетки Абдулатипова и устранению всех мало-мальски значимых фигур в Дагестане.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр