«Лягу за царя, за Русь..!». Восстановление крепостного права в России не фейк, а план Путина

«Лягу за царя, за Русь..!». Восстановление крепостного права в России не фейк, а план Путина

Перед восстановлением крепостного права чекисты и попы прославляют раба Ивана, отдавшего жизнь за хозяина

По сообщениям СМИ органов, 13 июля чекисты-пропагандисты провели в оккупированном Москвой шведско-ингрийском Нюене мероприятие по прославлению крепостного права. ФСБ открыло там международный фестиваль "Опера - всем", приобщающий народ на площадях и в парках города к установлению в России чекистско-феодального строя.

- Лягу за царя, за Русь! - горлопанил вечером в субботу на Соборной площади "Иван Сусанин". На импровизированной белой сцене были колосья, купол, царский скипетр. К симфоническому оркестру "креативно" примкнул святой православный звонарь "Петропавловского собора".

В мероприятии участвовал также бандглаварь "отдела внешних церковных связей РПЦ", пламенный чекист-путинист "русский митрополит" Дашевский (это его фамилия по отцу, как принято у русских и христиан). На публике идеолог обращения русских в официальное рабство в поместьях его единоплеменных генералов и офицеров ФСБ Дашевский орудует под русским псевдонимом "Алфеев" и известен среди быдла под кличкой "митрополит Иларион".

"Существует множество других примеров такой же деятельности клириков еврейского происхождения (начиная с меня), - так что это примечательное явление не случайно и не может быть просто замолчано под стыдливым предлогом "политкорректности" или из опасения быть обвиненным в т.н. "антисемитизме", оно нуждается в честном откровенном анализе и объяснении", пишет мейнстримовский сайт русского православия "Москва - III Рим".

Тем временем сообщается, что рабство - это истинная русская, истинная святая православная традиция, благословляемая РПЦ:

"Св. Игнатий Брянчанинов и за два года до отмены крепостного права в России считал своим пастырыским долгом апологию рабства: «рабство, как крепостная зависимость крестьян от помещиков, вполне законно и, как богоучрежденное, должно быть всегда, хотя в различных формах» ("Труды Ставропольской ученой архивной комиссии, учрежденной в 1906 г.» вып. 1, Ставрополь, 1911 г. стр. 10).

Когда в журнале казанской духовной академии «Православный собеседник» появилась статья в защиту гражданской, личной свободы крестьян – учениками св. Игнатия Брянчанинова это было расценено как «учение новое, неслыханное в православной церкви» ("Полное жизнеописание святителя Игнатия Кавказского". М., 2002, с. 311), поскольку, по слову св. Игнатия – «Слово Божие и церковь - как вселенская, так и российская – в лице святых отцов, никогда и ничего не говорили об уничтожении гражданского рабства» (там же с.335).

Сам св. Игнатий счел необходимым написать ответную статью, дабы «изложено было точное учение православной Церкви о рабстве и рабовладении» (там же, с. 324). «Не твое дело, что господин твой бесчеловечен, ему за это судит Бог. Ты неси свой крест, данный тебе Богом ради твоего спасения. Неси безропотно, благодаря и славословя Бога с креста твоего» (там же, с. 327) …

Герцен в этой связи писал о «диком и уродливом ответе во Христе сапера» (намекая на бытность Брянчанинова саперным инженером)".

Отметим, что апологет рабства Брянчанинов был "прославлен" московскими попами в лике "святителя" на "поместном соборе РПЦ" 1988 года.

Напомним, что о том, что в России строится феодально-патриотическое государство ФСБ с восстановлением крепостного права впервые начал писать Кавказ-Центр еще в 2007 году. В статье на КЦ от 4 ноября 2007 года говорилось:

"Русскоговорящие чекисты продолжают строить свое феодально-патриотическое государство. На данный момент уже обеспечено юридическое обоснование и требуемая легитимность на владение русскими рабами чекистскими семьями.

3 ноября в семье главаря банды «ФСБ России» был торжественно отмечен славный юбилей. Ровно два года все русскоговорящее семейство Патрушевых (пахан Колька Патрушев, его супруга и сыновья) стали «потомственными дворянами с занесением фамилии в 3-ю часть «Общероссийской дворянской родословной книги».

На сайте «Герольдия» «Главы Российского Императорского Дома Ея Императорскаго Величества Великой Княгини Марии Владимировны» это обозначено так:

«В Герольдии при собственной Ея Императорскаго Величества Канцелярии. 2005 год:

[…]

В 3-ю часть:

[…]

— генерал армии Николай Платонович Патрушев (* 11.07.1951) с женой (брак 30.04.1976) Еленой Николаевной Патрушевой (урожд. Игнащенковой , * 14.08.1955) и сыновья их Дмитрий Николаевич (* 13.10.1977) и Андрей Николаевич (* 26.10.1981) Патрушевы (по Всемилостивейше пожалованному 18 апреля 2002 г. ордену Св. Николая Чудотворца 1-й ст.) [3.11.2005].» .

Еще в 2003–2005 гг. «потомственное дворянство» получили: бывший директор ФСК (с 1995 — ФСБ) Степашин с супругой и детьми; бывший сотрудник Ленинградского УКГБ Стржалковский (ныне — руководитель «федерального агентства по туризму») с супругой и детьми; а также — выпускник академии КГБ генерал-лейтенант Стародубец (бывший «замминистра физкультуры и спорта»), «патриарх» Алексий II Ридигер, шоу-вымен Ксюша Собчак, член «совета федерации» Нарусова, госдумовский депутат («Едун России», разумеется) Васильев, генерал-лейтенант Коржаков (бывший охранник Ельцина, тоже Едун и тоже депутат), генерал-полковник Манилов (бывший «сенатор», бывший «первый заместитель начальника генерального штаба РФ»), генерал армии Николаев (бывший «погранминистр», помощник «председателя правительства по военным вопросам»), генерал-полковник «юстиции» Савенков (бывший «главный военный прокурор»), генерал-полковник Гуров (первый заместитель «командующего железнодорожными войсками»), генерал-полковник Чечеватов (бывший командующий «дальне-восточным военным округом») и иные госдеятели чекистской России».

Список «пожалований» за 2006–2007 гг. на сайте не открывается, сообщает украинское издание «Форум 5».

Рабов для русскоговорящих чекистских семей хватает с переизбытком. Русские рабы согласны со своим нынешним положением и на юридически грамотное оформление рабства для себя и своих потомков. Пишет наша постоянная читательница, жительница Ингерманландии Евгения Савельева:

«Это рашкинское быдло

До того уже обрыдло,

Что ни в сказке не сказать,

Ни в ЖЖ не написать.

Россиянский автохтон —

Отправляйся-ка в загон!

Ибо стойло для скота —

И кошер, и лЯпота».

Вскоре Патрушев, решив, что стесняться нечего, официально подтвердил: "Да, строится". При этом он назвал генералов и офицеров ФСБ "Новым дворянством".

Через 3 года после нас, в 2010 году, тему позаимствовал офицер ФСБ Андрей Солдатов, главред сайта "Агентура". Вместе со своей соавторшей Ириной Бороган он издал книгу "Новое дворянство. Очерки истории ФСБ". Книга была оперативно переведена на английский.

После этого с восстановлением крепостного права в России правящими органами ФСБ что-то застопорилось. И они молчали об этом вопросе целых 3 года. Сейчас, на фоне ужесточения чекистского произвола на третьем сроке Путина чекисты снова вернулись к вопросу о восстановлении крепостного права, когда потомственными рабовладельцами русских крестьян, и не только крестьян, станут офицеры и генералы ФСБ,

Тем временем в социальных сетях кем-то распространяется информация, что заявление Михалкова по крепостному праву якобы фейк. Сам Михалков отмачивается.

Мы не считаем это фейком. Точно так же, как не является фейком заявление Патрушева от 2007 года, которое попало даже в русскую Википедию.

Первоисточником заявления Михалкова являются два вполне солидных, хотя и не массовых украинских издания, которые никогда не занимались печатанием фейков, и не будут этим заниматься, чтобы не подорвать свою репутацию.

UAINFO давно занимается Михалковым и печатает критические рецензии на его фильмы. Печатать фейки про Михалкова, которые моментально можно разоблачить, означает действовать в интересах Михалкова, что противоречит многолетнему расследование его преступной деятельности этим украинским ИА.

Поэтому мы считаем, что Михалков действительно сделал это заявление, но в "неформальной" беседе с украинскими журналистами в рамках московского кинофестиваля.

Сам Михалков, повторяем, молчит. Сказать ему нечего. Кстати, для журналистики, заявления, сделанные журналистам в неформальной беседе и обстановке, например, во время партии или приема с буфетом и напитками, ничем принципиально не отличаются от заявлений, сделанных по телевизору или на пресс-конференциях. Разница между формальным и неформальным заявлением для журналиста очень неопределенная.

Для нас самое главное это то, что это заявление полностью укладывается в общую схему преступной деятельности банды Путина ФСБ по восстановлению крепостного права в России. Об этой деятельности Кавказ-Центр пишет по крайней мере с 2007 года.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр